Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Путин: возможно, правильно перевести часть органов власти в Сибирь




Накануне президент РФ Владимир Путин заявил, что считает возможным перенести часть центральных федеральных органов власти в Сибирь. В качестве примера он назвал Красноярск как подходящее для этого место, "потому что это географический центр нашей страны".

"Это может дать краю очень мощный импульс дальнейшего развития, потому что размещение в крае, в городе и государственных органов управления, и офисов крупнейших компаний, которые работают в Красноярском крае, в других регионах России, безусловно, повышает инвестиционную привлекательность нашего региона, уровень деловой активности, возможности реализовать многие инфраструктурные и социальные проекты", — считает Толоконский.

При этом он отметил, что край должен быть готов для перевода и нужно ускорять решение всех задач развития инфраструктуры Красноярска.

"Это и новый аэропорт, и новые дороги, это и самые сильные университеты, и лучшее здравоохранение. Но основа здесь у города есть, и принятие такого решения, безусловно, позволит нам и в дальнейшем развиваться очень интенсивно, очень мощно. Этим шансом надо воспользоваться, и мы будем очень активно работать в этом направлении. И я надеюсь, что Красноярск станет таким центром развития большой России, станет центром коммуникаций со странами Востока, куда смещается вектор развития и мировой политики, и мировой экономики", — сказал Толоконский.

 

РИА Новости http://ria.ru/politics/20140830/1022028888.html#ixzz3BxFxBCJk






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных