Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Слоеные батончики с орехами




Продукты:

Мука 3,5 стакана

Яйца 2 штуки

Вода 1 стакан

Соль 1/3 чайной ложки

Масло сливочное 100 г

Мед 1 стакан

Начинка:

Ядро грецкого ореха рубленое

1 стакан сахарная пудра 3 столовые ложки

Корица 1 чайная ложка

Рецепт приготовления:

Из просеянной муки берут 2,5 стакана и замешивают на воде с солью и одним яйцом тесто. Хорошо промятое тесто, покрытое салфеткой, выкладывают на стол на 25— 30 минут. Затем масло соединяют с одним стаканом муки и формуют в небольшую квадратную лепешку. Отлежавшееся тесто раскатывают в пласт и на середину его кладут сформованное масло.

После этого тесто завертывают конвертом, раскатывают в пласт толщиной 2 см, складывают, не разрезая, в четыре слоя и выносят на холод на 10—15 минут. Охлажденное тесто раскатывают в пласт толщинок 1 см и нарезают стаканом круглые лепешки, на которые раскладывают ореховую начинку (молотый орех, перемешанный с сахарной пудрой и корицей).

Лепешки с начинкой закатывают в батончики таким образом, чтобы начинка не крошилась и не выпадала. Готовые батончики укладывают на лист, смазанный маслом, сверху их смазывают яйцом. Выпекают батончики при температуре 220—240° в течение 15—20 минут. Испеченные ореховые батончики в горячем, виде накалывают на вилку и опускают на 1—2 минуты в кипящий мед, после чего укладывают на блюдо и посыпают сахарной пудрой.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных