Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пирожное со взбитыми белками




Продукты:

Мука 2,5 стакана

Желтки 3 штуки

Сметана 1/2 стакана

Масло сливочное 7 столовых ложек

Сахар песок 1 стакан

Отделка:

Белки 5 шт

Сахар-песок 1,5 стакана

Консервированные плоды или ягоды 1 стакан

Рецепт приготовления:

Яичные желтки растирают с двумя, столовыми ложками сахара-песка, растертые желтки смешивают со сметаной и остальным сахаром, после чего добавляют муку и масло. Вымешенное тесто выносят на холод на 20—30 минут. Остывшее тесто раскатывают в пласт толщиной 1 см и укладывают на металлический лист, слегка смазанный маслом. Выпекают тесто при температуре 230—240° до золотистого цвета.

Готовый выпеченный пласт разрезают на полоски шириной 10—12 см, которые украшают свежими ягодами или консервированными плодами и ягодами, заливают взбитыми белками с сахаром, ставят на 10—12 минут в печь при температуре 160—180°, а затем нарезают на пирожные.

 

Песочники

Продукты:

Мука 2,5 стакана

Миндаль очищенный 1 стакан

Масло сливочное куском 300 г

Сахар-песок 1 стакан

Желтки 3 штуки

Рецепт приготовления:

Готовое песочное тесто выносят на холод на 20—30 минут, потом раскатывают в пласт толщиной 1 см, из которого нарезают выемками всевозможные фигурки, укладывают на металлический лист, подпыленный мукой, смазывают яйцом и посыпают рубленым миндалем.

Выпекают песочники при температуре 230—250° до золотистого цвета. Готовые песочники не снимают с листов до охлаждения, так как в горячем виде они ломаются.

Ромовая баба

Продукты:

Мука 6 стаканов

Масло сливочное 3/4 стакана

Молоко 1,5 стакана

Сахар-песок 1/2 стакана

Яйца 10 штук

Соль 1/2 чайной ложки

Дрожжи 50 г

Начинка:

Сахар-песок 1/2 стакана

Вода 1 стакан

Коньяк 4 столовые ложки

Помадка 4 столовые ложки

Рецепт приготовления:

Опару готовят из половины всей муки, теплого молока (1,5 стакана) и дрожжей. Опару ставят в теплое место до увеличения в объеме и появления пузырьков на ее поверхности. В готовую опару кладут масло, растертое с сахаром. Яйца разбивают и кладут по одному, все время выбивая опару веселкой.

Опару выбивают до тех пор, пока не введут все яйца. Затем прибавляют соль и остальную муку. Тесто выбивают до пышности и ставят в теплое место на 1,5 часа — до увеличения в объеме в два раза. Готовое тесто выкладывают на стол и формуют в булки, которые укладывают в формы, смазанные маслом и посыпанные мукой (если нет формы, можно положить в мелкие кастрюли).

Тесто, которое должно занимать 1/3 формы, ставят на расстойку. Когда тесто в форме поднимется на 3/4 высоты, его ставят в печь с температурой 210-230°. Готовые ромовые бабы осторожно вынимают из форм и пропитывают заранее приготовленным сиропом.

 

Сироп делают, распуская сахар в воде, с добавлением коньяка или нескольких капель ромовой эссенции. Верх бабы глазируют помадкой. В помадку по желанию можно добавлять какао, масло сливочное, сок из клюквы и т. д.

 

Слоеное пирожное («Наполеон»)

Продукты:

Мука 3 стакана

Яйца 2 штуки

Вода 3/4 стакана

Сахарная пудра 1 столовая ложка

Масло сливочное куском 300 г

Рецепт приготовления:

Приготовленное слоеное тесто раскатывают толщиной 1,5 см, выкладывают на металлический лист, чуть смоченный водой, хорошо разравнивают руками и прокалывают в нескольких местах, чтобы не получилось вздутия теста. Выпекают тесто при температуре 240—260° в течение 12—15 минут. Выпеченное тесто разрезают на две равные части, укладывают одну часть на другую и выравнивают края ножом. Обрезанные кусочки идут на крошку. Один из пластов намазывают кремом, покрывают вторым пластом, который сверху тоже смазывают кремом, сверху крем посыпают крошкой. Крошку в свою очередь посыпают

сахарной пудрой. Затем нарезают пирожные на порции.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных