Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Четырехударные серии




 

Боксер, практически освоивший предыдущую технику бокса, легко поймет технику и этих серий и быстро овла­деет ею.

 

Двойной крюк-удар снизу-крюк

 

Само название серии определяет ее содержание — это ни что иное, как две разученные нами двухударные комби­нации, объединенные между собой.

И здесь первые три удара служат финтами, полновес­ным же оказывается только последний — правый крюк в голо­ву. Вся серия должна выполняться в быстром темпе, и каждый удар должен сопровождаться шагом вперед и влево, иначе он не достанет до отступающего противника.

Точнее: левый крюк наносится с большим шагом вперед и влево; следующий за ним правый крюк сопровождается приставкой правой ноги, затем удар снизу наносится обяза­тельно с левым шагом вперед и влево (а иногда и скачком), и потом только наносится правый крюк в голову.

Эту серию можно разучить и на мешке (все время двигаясь вокруг него по ходу часовой стрелки), но лучшие результаты дает упражнение на «лапах», когда преподаватель имити­рует то наступление, то отход, увлекая за собой боксера и как бы заставляя его преследовать противника.

В бою эта серия дает хорошие результаты на полудистан­ции или при наступлении противника, когда он ведет встреч­ный бой.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных