Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Восстановление спонтанного кровообращения.




D) Адреналин не зависимо от нарушений ритма. У взрослых - 0,5- 1мг (1:10 000, 0,5-1мл стандартного раствора на 10 мл физраствора). У детей - 10 мкг/кг (1 мл раствора 1:10 000 на кг веса).

Путь введения - предпочтительнее в центральную вену, возможно в эндотрахеальную трубку, внутрисердечно, внутривенно.

Эффекты адреналина: увеличение тонуса сердечной мышцы и эффективности массажа при атонии миокарда, сокращение переферических сосудов централизация крови и увеличение наполнения сердца, при фибрилляции - улучшается ответ на ЭИТ.

Бикарбонат натрия - рекомендации к использованию существенно изменились. Побочные эффекты: Продукция углекислоты, ацидоз спиномозговой жидкости, гипернатрийэмия.

На фоне резкого остановки сердца и снижения легочного кровотока, прекращается выделения углекислоты. Сода - мощный генератор CO2 и его накопление усиливает ацидоз.

В последнее время рекомендуется отказаться от рутинного использования бикарбоната на фоне остановки сердца. И он применяется, только если подтверждено наличие ацидоза или если CPR продолжаются 5 мин и более.

. Начальная доза 1 ммоль/кг, повторно - через 10 минутный интервал на основании контроля газов и КОС крови в дозе 0,5 ммоль/кг. При введении соды необходимо помнить об увеличении вентиляции.

E) ЭКГ контроль. Определить нарушение ритма и в зависимости от этого строится дальнейшая тактика лечения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных