Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В------Вальднер, С Ван де Вельде, Анри Van de Velde, Henry 1863–1957




Лидер модерна в Бельгии, яростный критик эклектики. Добивался стилистического единства архитектуры, мебели и убранства. Автор многочисленных интерьеров в Германии. Основал Веймарскую школу искусств и ремесел и Высшую национальную школу архитектуры и прикладного искусства. Автор «Формул современной эстетики».

Васнецов, Виктор Михайлович 1848–1926

Российский художник, делавший упор на темы национальной истории, русских былин и народных сказок. Член Товарищества передвижников. Своей живописью в зрелый период Васнецов предвосхитил получивший позже распространение в России стиль «модерн».

Веснины, Леонид Александрович, Виктор Александрович, Александр Александрович

1880–1933 (Леонид) 1882–1950 (Виктор) 1883–1959 (Александр)

Российские архитекторы, братья. Возглавляли направление конструктивизма в отечественной архитектуре. Создавали коллективные проекты, уделяя особое внимание функциональному назначению сооружения, внедряли в строительство новые конструкции и материалы.

Врубель, Михаил Александрович 1856–1910

Российский художник, наиболее значительный и самобытный выразитель тенденций символизма и модерна в русской живописи и графике. В искусстве серебряного века представляет собой фигуру ключевого значения: в его творчестве нашли свое отражение не только идеи модерна и символизма, но и зачатки новых художественных направлений.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных