Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Определение качества закаточного шва




Метод основан на измерении размеров элементов закаточного шва на проектор для сегмента фальца.

Проведение испытания. Банку с консервами вскрывают по дну и удаляют содержимое, замеры проводят не менее чем в четырех точках.

В точках замера, находящихся под углом 90° один от другого, по периметру банки выпиливают сегменты шва длиной около 10 мм в соответствии с инструкцией по эксплуатации прибора.

Выпиленные сегменты отрезают ножницами по металлу, имеющимися в комплекте с прибором, и поочередно помещают на объектоноситель шовного проектора контролируемым сегментом вниз. Перемещением сегмента и вращением объектоносителя устанавливают сегмент в положение, удобное для измерения и перпендикулярно к измерительному устройству. Настраивают резкость и перемещением губок измерительного устройства снимают показания размеров элементов закаточного шва. Измерение элементов закаточного шва проводят с точностью до 0,01 мм.

Толщину и ширину шва, кроме того, измеряют до распиловки специальным микрометром, имеющимся в комплекте с проектором. Полученные результаты сравнивают с результатами, полученными на проекторе, так как при распиловке банки на дисковой пиле плотность шва может несколько изменяться.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных