Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Описание Парка живых бабочек.

Приглашаем посетить уникальный парк!

Парк бабочек – увлекательная и познавательная экскурсия полного погружения в тропические джунгли с живыми бабочками в центре современного мегаполиса. При посещении парка клиент получает удовольствие от целого комплекса зрелищ, включая рассказы экскурсовода об удивительных тропических бабочках и растениях. В Европе и Азии такие парки весьма распространены и пользуются самой высокой популярностью, являются якорными местами паломничества туристов, до которых люди готовы ехать за сотни километров.

Что представляет собой оранжерея? Презентационный зал - 300 кв.м. оформлен как заросли джунглей. На стенах выставлены коллекции различных насекомых (жуков, бабочек, пауков). В центре экспозиции расположен инсектарий, в котором можно вживую проследить путь появления и развития бабочки от личинки до насекомого. На глазах посетителей за 10 минут из сухого невзрачного кокона появляется настоящее чудо природы - яркая, роскошная красавица-бабочка! Эти удивительные насекомые порхают здесь всюду и даже периодически садятся на посетителей.

 

 

 
 

 

 


 

Фотографии нашего парка

 

 

 
 

Одновременно в парке можно увидеть до 200 экземпляров 10-15 видов тропических бабочек преимущественно из Южной и Центральной Америки и Юго-Восточной Азии. Посетители могут их фотографировать, наблюдать за тем как они питаются (кое-где установлены кормушки с нектаром и фруктами).

 

Экзотическое украшение парка - свободно летающие в нем птицы Амадины. В террариумах живут скорпионы, пауки, змеи и другие представители тропической фауны.

Кроме этого, в парке установлены пруды с живущими в них черепахами, карпами кои.

 

Для желающих оставить себе на память кусочек этого рая при выходе из оранжереи работает сувенирный магазин. Здесь можно приобрести живых и засушенных бабочек, а также украшения с насекомыми для дома и офиса.

 
 

Наши посетители – семьи с детьми, семейные пары. Длительность посещения не ограничена и в среднем длится около часа, из которых 30 минут занято под экскурсию. Цена входного билета взрослым 300 руб., детям и пенсионерам - 250 руб. Часы работы с 10 до 20 без обеда и выходных.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Крем-гель «ДЕКСОДЕМ Фито» 10 мл | Россия, Салават – 08 декабря 2015 г.: Компания «Газпром нефтехим Салават» реализует проект одного из самых длинных коллекторов пара в России


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных