Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как Вам удается держать баланс между сверхвысокой занятостью и личной жизнью, хобби? Вы все успеваете?




— Вопрос об «успеваемости» задают мне довольно часто. И я не знаю, что ответить. У меня тренинги, консультации, переговоры, интервью. У меня работа над сайтом, твиттером и блогом. У меня выходят одна-две книги в год. У меня встречи с читателями и всякие благотворительные выступления. У меня работа на телевидении. У меня спорт и хип-хоп. У меня семья, кошка и собака, и каждое живое существо должно получить сердечное внимание. У меня трехэтажный дом, а это хлопоты те еще (кто знает, тот поймет).

 

У меня друзья, в конце концов, с которыми мы ходим в баню, на концерты и просто проводим время в дружеской беседе. А еще я много читаю. И современную литературу, и классику. И каждый номер журналов Esquire и «Сноб» от корки до корки. Я смотрю кино. Педро Альмодовар, Франсуа Озон, Вуди Ален. У меня поездки, новые города и страны. Вот и на эти вопросы я отвечаю, сидя в номере лондонского отеля. Как я все успеваю? Сам потрясен написанным. Так значит, я напрасно упрекаю себя в том, что столь много времени болтаюсь без дела?

 

Вы очень активно используете в своем продвижении тему секса, сексуальности. Даже книгу назвали «Камасутра для оратора». Откуда такие вызывающие акценты? Секс продает? Не боитесь напугать консервативную публику?

 

— Фаина Раневская говорила: «Сняться в плохом фильме — это все равно что плюнуть в вечность». Для меня таким проклятием стала книга «Камасутра для оратора». Она написана восемь лет назад, но поскольку продается и сейчас, меня спрашивают о сексуальных мотивах до сих пор. Это имеет свои плюсы. Несмотря на то что после «Камасутры» я написал еще пять книг, в большинстве из которых тема раскрыта полнее, «Камасутра» продается лучше других. Только она переведена на другие языки и продается в других странах.

 

Мною тема секса давно преодолена, и я ее в последние годы не использую ни в книгах, ни на тренингах. В последнее издание «Камасутры для оратора» я даже внес изменения, так что текст стал менее эпатажным. Но мне до сих пор припоминают метафоры из половой жизни. Я сейчас не могу вспомнить, задумывался ли я о маркетинговых выгодах этого названия и этой темы вообще. Вряд ли. Скорее, это были какие-то собственные сублимации-концентрации-вытеснения.

 

Впрочем, как говорят специалисты, сексуальность лежит в основе всякого творчества. Так что пожелаю себе творческих успехов.

Спасибо, Сергей, за вопросы! Хоть полчаса подумал о себе самом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных