Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






К сметной документации




 

Сметнаядокументация составлена в соответствии с инструкцией о составе, порядке разработки,согласования и утверждения проектно-сметной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений напериод ____ квартала 20___ года в соответствии с «Методикой по определению стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации» (МДС 81-35.2004).

Сметная документациясоставлена для подрядного способа производства работ. Сметная документация составлена для ________________________ метода определения сметной стоимости.

Сметная стоимость в локальном ресурсном расчете определена согласно нормативов в сборниках ГЭСН-2010. (ДЛЯ РЕСУРСНОГО МЕТОДА)

Часовые тарифные ставки оплаты труда рабочих, занятых в строительстве, приняты согласно распоряжениюМинстроя и ЖКХ РМЭ на ___ квартал 20___ года от ___.___.20___г. № ______. (ДЛЯ РЕСУРСНОГО МЕТОДА)

Стоимость материальных ресурсов и механизмов определена по ценам сборника среднихсметных цен на основные строительные ресурсы в РМЭ (Стройцена РМЭ-20___).

1. Накладные расходы определены по видам строительных и монтажных работ по приложению№4 МДС 81-33.2004, введенных в действие с 12.01.2004г. постановлением ГосстрояРоссии от12.01.2004г. №6 с коэффициентом 0,9 согласно Письму Минрегионразвития от 17 марта 2011 г. № 6056-ИП/08 «О порядке применения нормативов накладных расходов и сметной прибыли в строительстве».

Сметнаяприбыль определена по видам строительных и монтажных работ согласно приложению№3 МДС 81-25.2001, введенных в действие с 01.03.2001г. постановлением Госстроя Россииот 28.02.2001г. №15 и Письму Минрегионразвития от 17 марта 2011 г. № 6056-ИП/08 «О порядке применения нормативов накладных расходов и сметной прибыли в строительстве».

Расчет затратна оплату НДС выполняется по ставке 18%.

Размеравтотранспортных расходов принимается в размере 7% от стоимости материалов. (ДЛЯ РЕСУРСНОГО МЕТОДА)

Расчетыпроизведены с помощью автоматизированной программного комплекса ____________________________________, предназначенного для составления сметных документов и определения сметной стоимости на объекты строительства в соответствии с расценками на работы в текущихили базовых ценах с учетом индексов изменения цен, дополнительных затрат и налогов.

Сводный сметный расчет составлен в текущем уровне цен по состоянию на ___ квартал 20___ года. В локальных сметах приняты индексы изменения цен по видам ресурсов (согласно постановлению (распоряжению) №___________________________): (ДЛЯ БАЗИСНО-ИНДЕКСНОГО МЕТОДА)

на материалы – _______

на эксплуатацию строительных машин и механизмов - _______

на заработную плату основных рабочих - ______

на заработную плату машинистов - _______

 

В соответствии с проектными данными приняты следующие конструкции и виды отделки объектов:

 

  Объект А (наименование) Объект Б (наименование)
1. Фундаменты    
2. Стены:    
наружные    
внутренние    
3. Перекрытия    
4. Перегородки    
5. Полы    
6. Крыша и кровля    
7. Отделка внутренняя    

 

 


ПРИМЕРЫ ФОРМ СМЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ И ПОРЯДОК ИХ СОСТАВЛЕНИЯ:

 

- при ресурсном методе определения сметной стоимости

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных