Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общие сведения о контроллерах




ПРОГРАММИРОВАНИЕ КОНТРОЛЛЕРА

LOGO

 

 

Методические указания к лабораторной работе

по курсу

«Теоретические основы автоматизированного управления»

для студентов направления

«Информатика и вычислительная техника»

Профиль

«Автоматизированные системы обработки информации и управления»

заочно-сокращенной формы обучения

 

 

Одобрено

редакционно-издательским советом

Саратовского государственного

технического университета им. Гагарина Ю.А.

Саратов 2015


Введение

В методическом указании рассматривается структура промышленного контроллера Siemens LOGO! и методика его программирования в специализированной среде LOGO! SoftComfort.

Методическое указание содержат описание контроллера Siemens LOGO!, элементную базу среды программирования, принципы построения программ и примеры решений задач, порядок проведения работы требования к оформлению отчета о лабораторной работе.

Методические указания предназначены для студентов направления «Информатика и вычислительная техника» профиль - «Автоматизированные системы обработки информации и управления» и других смежных специальностей, связанных с решением задач автоматизации управления.

 

Цель работы: изучение структуры контроллера, освоение принципов программирования в среде LOGO! SoftComfort, разработка программ управления для решения широкого класса задач автоматизации.

общие сведения о контроллерах

Siemens LOGO!

Siemens LOGO! — логический контроллер или универсальное логическое многофункциональное программируемое реле концерна Siemens AG.

Данный класс оборудования был впервые представлен на рынке компанией SIEMENS в 1996 году.

В настоящее время контроллеры LOGO! широко используется по всему миру в различных областях человеческой деятельности, заменяя обычные технологии коммутации:

· LOGO! в промышленности: устройства управления промышленным оборудованием; системы управления двигателями, насосами, клапанами; системы фильтрации; системы обработки отходов; отрезные и сварочные станки и аппараты; системы травления и очистки.

· LOGO! в зданиях: управление нагревом и охлаждением, кондиционирование; управление энергией; отопление; системы охлаждения, вентиляции и кондиционирования.

· LOGO! у Вас дома: оборудование жилых домов и общественных зданий; управление поливом и орошением; управление жалюзи и навесами; управление специальными эффектами в помещениях для конференций и в выставочных залах.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных