Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЛИДЕРСКИЕ КАЧЕСТВА РУКОВОДИТЕЛЯ




«Лидерство - это не просто позиция, которую вы занимаете. Вы становитесь лидером не потому, что занимаете должность менеджера. Лидер - это звание, которое мы должны заслужить у наших последователей день за днем».

Информационное письмо менеджера И-Эм-Эс

То, что вы стали лидером команды, отнюдь не означает, что торговые агенты автоматически готовы следовать за вами. В большинстве случаев вы станете во главе команды торговых агентов-новичков, которых вам надо будет мотивировать, научить расти профессионально, и уважение которых вам надо будет заслужить. Это непросто. Многие лидеры команды ошибочно полагают, что торговые агенты готовы слушать их только потому, что они - лидеры команды. В некоторых случаях вновь пришедшие лидеры команды пропагандируют форму отношений, которую можно сформулировать как «либо по-моему, либо никак». Они становятся «маленьким диктаторами», которые выкрикивают приказы торговым агентам, требуя от них повиновения. В такой ситуации естественно, что у торговых агентов отсутствует мотивация, и они с неохотой проявляют инициативу из-за боязни, что на них накричат. В большинстве случаев срок жизни такой команды недолог, так как дилерам надоедает мириться с подобным негативным фактором мотивации, и они уходят. Затем лидер команды никак не может понять, почему торговые агенты просто не делали то, что им велели делать, и начинает сомневаться, стоит ли ему вообще быть во главе команды.

Если вы прочитали книгу и дошли до настоящей главы, вы уже должны Представлять, что быть лидером команды - это намного больше, чем просто называться лидером команды. Быть во главе команды означает, что вы становитесь человеком «Кирби» иного класса. Ранее в этой книге мы уже говорили о двух способах, с помощью которых можно зарабатывать деньги в компании «Кирби», а именно: можно зарабатывать деньги, продавая самому, а можно зарабатывать деньги, когда продают другие.

 

Чтобы стать полноценным лидером, лидер команды должен понять, какова его роль как лидера команды, а также должен работать над развитием качеств руководителя, постоянно совершенствуясь.

Так как вы являетесь лидером команды, все, что вы скажете или сделаете, вне зависимости от того, насколько сказанное или сделанное вами незначительно, все потенциально будет подвергаться тщательному изучению со стороны членов вашей команды. То, что вам и в голову не пришло бы считать достойным внимания, может стать причиной настоящего кризиса. Часто подобные мелочи, которые вы делаете, и которые вызывают так много проблем, не сразу обращают на себя ваше внимание, и, следовательно, вы не уделяете им должного внимания, тем самым только умножая количество проблем.

Вы увидите, что члены вашей команды будут дублировать ваши действия, словно отражение в зеркале. В команде появится тенденция выстраивать отношения с покупателями так же, как это делаете вы. Помимо того, что на вас будут смотреть как на лидера и основной источник мотивации, члены вашей команды иногда будут преувеличивать каждый крохотный недостаток, который им удастся найти. Впоследствии некоторые из них будут использовать эти недостатки в качестве оправдания, своего рода алиби, чтобы не делать то, о чем вы их просите. Вот почему [гак важно развивать и совершенствовать навыки руководителя. Ваше умение добиваться от людей результата напрямую связано с вашими навыками руководителя.

Ваши качества как лидера сыграют решающую роль при установлении новых критериев производительности в вашей торговой сети и в вашем подразделении. На протяжении всей истории человечества, лидеры становились причиной резких перемен в обществе и именно они служили тем инструментом, который сплачивал массы и направлял их на решение многих грандиозных задач. Вы являетесь лидером своих торговых агентов, и от вас зависит уровень их продаж, и ваше лидерство будет оказывать влияние на их профессиональный рост. Вот какие обязанности вы взвалили на свои плечи, согласившись стать лидером команды. Взяв на себя обязанности лидера команды, вы тем самым приняли обязательство вести своих торговых агентов к успеху. Чтобы достичь этого, вам необходимо будет уяснить разницу между действиями и отношением менеджера и между действиями и отношением торгового агента.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных