Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не поднимаются оба токоприемника




1. Проверить положение ВА1.

- ВА1 при восстановлении отключается – проверить при включении какой кнопки происходит отключение автомата.

а) все кнопки на пульте отключены.

Выход: ВА1 не восстанавливать, кнопку «пантографы» не включать, дать питание в провод Э15 с Э55.

Вместо кнопки «пантографы» включить кнопку «сигнализация».

б) ВА1 отключается при включении кнопки «пантографы».

Выход: в пульте управления отсоеденить и изолировать провод

Э15, ВА1 восстановить, кнопку «пантографы» включить. Вентили защиты 104 и реле 239 на обеих секциях включить принудительно.

в) ВА1 срабатывает при включении кнопки «пантограф задний».

Выход: подними передний пантограф.

г) ВА1 срабатывает при включении обеих кнопок (пант.передн., пант.задн.).

Выход: Данными кнопками не пользоваться. 248 реле на обеих секциях включить принудительно, от клапана токоприемника 245 отсоеденить плюсовой провод Н125 и на его место поставить перемычку от провода Э1 (на клемной рейке панели №3).

2. ВА1 включен.

- убедиться, что давление воздуха в цепях управления не менее 4 кгс/смх2 (при необходимости пополнить), напряжение на А\Б не менее 35 вольт (при малом напряжении на РЩ поставить перемычку с правого ножа рубильника ЦУ на правый нижний зажим этого же рубильника).

а) включить кнопку «пантографы» и убедиться, что все пневмоблокировки ВВК вышли. Проверить наличие воздуха у клапанов токоприемников 245. При необходимости: для включения вентилей защиты 104 запитать провод Э15 от Э55, для включения 248 реле дать питание в провод Э37 от Э55.

Внимание: если отказ схемы управления пантографами на подъем вызван в связи с переключением рубильников 111 и 126, данные рекомендации применять нельзя!

Когда одна из секций не может быть заблокирована обычным порядком, то ее надо замкнуть специальными замками, ключи от которых вставить в БУ 235, повернуть и рычаг БУ перевести в положение РД зашунтировано.

 

Не поднимается один из токоприемников

1. Включить ГВ.

- ГВ и ВБ включились на обеих секциях. При необходимости на больной секции с провода Э15 дать питание в провод Н125.

- ГВ и ВБ включились на одной секции. На больной секции включить клином 248 реле.

 

 

Внимание! Если 414 диод перегружался по току (кратковременное КЗ), то диод изменить направление проводимости тока, от одной из кнопок будут подниматься оба пантографа, а от другой кнопки – ни один пантограф подниматься не будет.

Наблюдаются случаи кратковременного отрыва пантографа от контактного провода под нагрузкой, по причине кратковременного провала давления воздуха в ЦУ из-за неисправности редуктора 348, неправильного положения 3-х ходового крана (ручка направлена вверх), кроме того в цепях управления пантографами один из контактов может быть замкнут без провала или произошло ослабление провода катушки вследствии вибрации. В подобных случаях на каждой секции поочередно рукоятку 3-х ходового крана переводят в нижнее положение, предварительно срезая штифт или разворачивая его обратной стороной. Клапан 245 и вентили 104 включают принудительно. После подъема пантографа обязательно необходимо убедиться, что лыжа прижата к контактному проводу и между ними нет электродуги в виде тлеющего разряда.

 

 

ЦЕПИ ГВ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных