Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лучшие питьевые воды




 

Кто из нас не любит окунуться летом в прохладную воду реки, озера или моря, но если хочется пить, то все предпочтут чистую, прозрачную ключевую воду. Там, где водопровод получает воду из подземных источников, она хорошего качества и приятна на вкус, летом прохладная, зимой сравнительно теплая.

В Советском Союзе к питьевой воде предъявляются серьезные требования. Она должна быть без запаха и привкуса, обладать прозрачностью. Ограничивается содержание таких вредных примесей, как свинец, мышьяк, фтор, медь, цинк. Их содержание допускается в количествах, абсолютно безопасных для здоровья людей. Жесткость воды должна быть не более 7 мг-экв/л, что соответствует примерно содержанию 140 мг кальция на литр).

Особое внимание обращается на содержание кишечной палочки. Допускается ее количество не более 3 штук в литре воды. Столько этой бациллы для организма не страшно. Количество кишечных палочек (бактерий coli) в литре воды определяет опасность развития желудочных заболеваний. Так, при содержании их более 20 на литр, вода совершенно не пригодна для употребления. Когда их от 3 до 5 в литре — вода является подозрительной, а если их более 10 — просто нездоровая.

Рис. 44. Вот как в Туркменской ССР с помощью кяризов перехватываются подземные воды






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных