Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основная часть (пояснительная записка).




6.5.1. Основной текст работы, раскрывающий содержание темы делится на главы (разделы) (не более 3-4 глав), а главы на пара­графы (в главе не менее 2 и не более 3-4 параграфов), посвященные более узким вопросам темы в соответствии с планом. Главы (разделы) кур­совой работы должны быть соразмерны друг другу.

6.5.2. Основной текст работы включает в себя изложение темы в по­следовательности, определенной планом, с использованием учебной и научной литературы (первоисточников) и норм действующего за­конодательства. Изложение материала должно быть последователь­ным и логичным. Все главы (разделы) должны быть связаны между собой. Следует обращать особое внимание на логические переходы от од­ной главы к другой, от параграфа к параграфу, а внутри параграфа - от вопроса к вопросу.

6.5.3. В конце каждой главы (раздела) должны содержаться выводы по изложенному материалу.

6.5.4. Изложение материала по исследуемой проблеме должно быть конкретным и основываться не только на анализе научной литера­туры по данному вопросу, но и материалах практической деятельно­сти организаций (предприятий). При этом важно не просто описа­ние, а критический анализ имеющихся данных. При изложении в курсовой работе спорных (дискуссионных) вопросов, прежде всего, следует привести мнения различных ученых и практиков. После че­го необходимо обосновать свою позицию по данной проблеме либо согласиться с одной из уже имеющихся точек зрения, выдвигая в каждом из случаев соответствующие аргументы. Кроме этого, рабо­та должна содержать анализ деятельности или расчеты эффективно­сти деятельности организации (фирмы), предложения (рекоменда­ции) по совершенствованию их деятельности.

6.5.5. Выводы и рекоменда­ции, сформулированные в работе, должны носить обоснованный, доказательный характер, т.е. убеждать читателя путем приведения фактов, данных (конкретных показателей, примеров, таблиц, реше­ний), что исследуемая проблема должна решаться именно так, а не иначе. Как правило, начальные главы (разделы) носят теоретический, последующие - практический характер, который представлен расчетами, графиками, таблицами, схемами и т.п.

6.5.6. При написании курсовой работы нужно постоянно следить за тем, чтобы не отклоняться от предмета исследования.

6.5.7. Текст работы может содержать дословное заимствование из ли­тературных (электронных) источников, но каждое такое заимствова­ние должно оформляться в качестве цитаты со ссылкой на источник. Монтаж работы путём выписки фраз из литературных источников не допустим.

Студент обязан делать сноски на используемые им источники и нормативно - правовой материал. Заимствование текста из чужих произведений без ссылки на них (т.е. плагиат) может быть основанием для снятия курсовой работы с защиты, выставления неудовле­творительной оценки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных