Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТИПОВАЯ СТРУКТУРНАЯ СХЕМА РАБОТЫ




Научные работы должны содержать, как правило, следующие основные элементы:

ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ

ВВЕДЕНИЕ

ОСНОВНОЕ СОДЕРЖАНИЕ

ВЫВОДЫ (ЗАКЛЮЧЕНИЕ)

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ИНФОРМАЦИИ

Введение имеет целью ознакомить читателя с сущностью излагаемого вопроса или с его историей, с современным состоянием той или иной проблемы, с трудностями принципиального или технического характера, которые препятствуют достижению цели работы. Поэтому именно во введении должна быть чётко сформулирована цель работы. Рекомендуемый объём введения – 1 или 1,5 страницы. Иллюстрации во введении помещать не нужно.

Основное содержание. Этот раздел должен иметь название, выражающее основное содержание работы, её суть, научную идею. В этом разделе должна быть чётко сформулирована новизна и достоверность результатов работы. Новым может быть анализ известных научных фактов и оценка их автором работы, новое решение известной научной задачи, новая постановка эксперимента и т.п. Но новизна – это не самоцель работы, она должна быть логическим следствием самой сути работы.. В этом же разделе должна быть доказана достоверность результатов, если она не очевидна из предшествующего опыта и уровня знаний. Достоверность подтверждается, как правило, контрольными расчётами, примерами решения, макетами устройств, ссылками на литературные источники, подтверждающими правильность полученных результатов и т.д.

Выводы, или заключение – неотъемлемая часть научной работы. В этом разделе кратко формулируются основные результаты работы в виде утверждения, а не перечисления всего того, что было сделано. Выводы должны быть краткими и точными, и, как правило, состоять из одного - трёх пунктов. Утверждающее содержание вывода – это то, на чём настаивает автор, что он готов защищать и отстаивать; иными словами, выводы – это убеждения автора работы, за которые он готов бороться.


ПРИЛОЖЕНИЕ 4






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных