Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Аппаратный отсек и торцевые шкафы




На вагоне 81-740.1 двойные стенки перегородки между салоном головной секции вагона и кабиной образуют аппаратный отсек, предназначенный для размещения радиоаппаратуры, блоков системы «Витязь» и АСОТП «Игла-М-Н», панели вагонной защиты (ПВЗ), блоков питания и другого электрического оборудования. Оборудование в отсеке смонтировано на специальных кронштейнах и полках, а также внутренней стенке перегородки. В аппаратном отсеке предусмотрены кронштейны для установки трех светильников освещения отсека, а также места и крепежные элементы под установку блоков, датчиков и огнетушителей самосрабатывающих порошковых (ОСП) системы АСОТП. Для отвода из аппаратного отсека нагретого воздуха от работающей аппаратуры около левой боковой стенки отсека установлено два электровентилятора. Выброс воздуха вентиляторами осуществляется через окна-решетки, выполненные на боковой стенке кузова в отсеке. Для доступа к аппаратуре со стороны салона аппаратный отсек оборудован одностворчатой металлической дверью, подвешенной на двух петлях. Дверь обшита огнестойким стеклопластиком светлого цвета и имеет резиновые уплотнения. Дверь оборудована механизмом запирания со скрытым приводом. Рукоятка привода расположена в кабине машиниста в нише за дверями в перегородке (из салона в кабину). Для открытия дверей аппаратного отсека необходимо поворотом рукоятки на себя освободить запоры. Дверь приоткрывается под воздействием пружинных толкателей. У передней торцевой стенки головной секции вагона 81-741.1 оборудовано два шкафа для размещения электрического и пневмооборудования. Левый шкаф – для размещения электрооборудования, а правый – для размещения пневматического оборудования.

В левом шкафу размещены: панель вагонной защиты (ПВЗ) с автоматическими выключателями, блоки и устройства АСОТП «Игла», электроизмерительные приборы и выключатель батареи.

В правом шкафу располагаются манометры, кран машиниста, клапан педальный звукового сигнала, разобщительные краны и др. пневмоприборы. В шкафу также установлен маневровый пульт управления промежуточным вагоном. Каждый шкаф имеет люк с откидывающейся на дверцей для доступа к оборудованию. В закрытом состоянии дверца запирается трёхгранными замками. На стенках перехода кузовных секций оборудованы шкафы для размещения межсекционных разъемов соединений высоковольтных и низковольтных электрических цепей вагона. Разъемные соединения низковольтных и высоковольтных цепей выполнены раздельно, соответственно, в левом и правом шкафах. Крышки шкафов крепятся специальными болтами.

Левый шкаф в головной части промежуточного вагона

Правый шкаф в головной части промежуточного вагона

 

 

Панель вагонной защиты в аппаратном Блоки управления белыми фарами,

отсеке головного вагона автоматическим гребнесмазывателем и

блок измерения скорости

 

Блок АРС и блок управления поездом Амперметр подзаряда аккумуляторной батареи

 

 

Блок коммутаций цепей управлений Регистратор параметров

движения поезда

Отсеки стоп-кранов

В первой секции промежуточного вагона Во второй секции промежуточного вагона

 

Оборудование цифрового информационного комплекса в пассажирском салоне

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных