Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к оформлению таблиц и рисунков

 

Оформление таблиц

· На все таблицы в тексте должны быть ссылки. Таблицы располагаются непосредств · венно за текстом, где они упоминаются, или на следующей странице. Каждая таблица должна иметь номер и название. Все они нумеруются арабскими цифрами. Нумерация сквозная через всю работу или в пределах каждой главы. В последнем случае номер таблицы состоит из номера главы и порядкового номера внутри главы, разделенных точкой (например, Таблица 1.2).
 
· Слово "Таблица" и её номер помещается вверху над таблицей справа. Называние таблицы размещается ниже по центру. Знак «№» и точка в конце названия не ставятся. Сокращения в заголовках также не допускается. Заголовки и подзаголовки указываются в единственном числе, через одинарный межстрочный интервал, без красной строки, выравнивание по центру. Шрифт "Times New Ro
man", кегль 12. Цифры в графах таблиц должны проставляться так, чтобы разряды чисел во всей графе были расположены один под другим, если они относятся к одному показателю Если таблица не умещается на стандартном листе бумаги, ее можно давать с продолжением на следующей странице. В этом случае на следующей странице пишется «Продолжение таблицы 1.1» или «Окончание таблицы 1.1». Название таблицы на новой странице не повторяется. В графах таблицы нельзя оставлять свободные места. Если данные отсутствуют, то ставится тире или слово «Нет».
· Если таблица заимствована из литературных источников, то обязательна ссылка на источник данных. Ссылка помещается сразу после названия таблицы. · Пример оформления таблицы приведен ниже.
 

Таблица 1.2

Уровень нейротизма у подростков (в процентах)

Уровень нейротизма Экспериментальная группа Контрольная группа
Высокий    
Средний    
Низкий    

 

 

Оформление рисунков

На все рисунки в тексте должны быть даны ссылки. Рисунки располагаются непосредс т венно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. Рисунки нумеруются арабскими цифрами. Нумерация сквозная, но допускается нумеровать и в пределах раздела (главы). В последнем случае номер рисунка состоит из номера раздела и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой (например: Рисунок 2.3). Подпись к рисунку располагается под ним посередине строки. Слово «Рисунок» пишется полностью. Точка в конце названия не ставится.

Пример оформления рисунка приведен ниже.

 

 

 

Рисунок 3. Количество ошибок по компонентам диагностической деятельности

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Холодильник та морозильник | В програмі: Адріатичне узбережжя Чорногорії, місто-перлина Дубровнік, легендарний Бєлград


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных