Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ты перетягиваешь на себя внимание

 

У каждого участника разговора должно быть время, чтобы побыть в центре внимания. Не перебивай рассказчика, пока он рассказывает анекдот или делится своей точкой зрения, чтобы снова обратить на себя внимание других. Не обрывай его историю о лыжах, пока он ее не закончил, только ради того, чтобы поделиться своим лучшим анекдотом на эту тему. Найди баланс между слушанием и говорением.

 

Стремишься доказать свою правоту

 

Постарайся не спорить и не доказывать то, что ты прав по каждому вопросу. Часто разговор – это не дискуссия. Это, скорее, способ поддержать хорошее настроение. Никто не будет впечатлен, если ты станешь «побеждать» в каждом разговоре. Вместо этого, просто расслабься, отдохни, и получи удовольствие от приятного разговора.

 

Говоришь на странную или негативную тему

 

Если ты в гостях, или там, где ты только знакомишься с новыми людьми, то, возможно, тебе захочется избежать некоторых тем. Таких как: плохое здоровье, неудачные отношения, паршивая работа или ужасный начальник, обсуждение серийных убийц, и общения на техническом языке, который только ты и какой-то парень понимает.

То есть, лучше избегать любых тем, которые лишают твой разговор позитива. Также желательно приберечь разговоры о религии и политике для обсуждения со своими друзьями.

 

Бываешь скучным

 

Не стоит говорить без умолку о своем новом автомобиле на протяжении целых 10 минут, не обращая никакого внимания на своих слушателей. Всегда будь готов сменить тему, когда ты утомишь людей. Или когда всем станет скучно и тема будет исчерпана.

 

Если ты хочешь, чтобы у тебя всегда было чем интересным поделиться, есть отличный способ, — просто веди интересную жизнь. И обращай внимание на хорошее. Не начинай ныть о своем начальнике или работе. Люди не хотят этого слушать. Вместо этого поговори о своей последней поездке, расскажи смешной случай, который произошел с тобой, пока ты покупал одежду, поделись своими планами на канун Нового года или скажи что-нибудь забавное или захватывающее.

 

Другой способ: это быть искренне заинтересованным. Ведь, как говорил Дейл Карнеги: «Проявляя неподдельный интерес к людям, ты можешь приобрести друзей за два месяца больше, чем другой за два года, изо всех сил старающийся заинтересовать их собой».

 

Хорошо, если ты знаешь немного о многих вещах. Или, по крайней мере, открыт, чтобы поговорить о них. Вместо того, чтобы при удобном случае каждый раз переводить разговор на свою любимую тему.

 

Небольшое освещение темы, вместо отчаянного зацикливания на ней, сделает разговор более расслабленным и открытым. Тебя будут считать человеком, который легко говорит на разные темы. Ты, наверно, замечал такое качество у других людей. Это то качество, которое ты ценишь в разговоре и благодаря которому легко можешь найти подход к человеку!

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных