Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задание условия на запуск макрокоманды




  1. В области переходов щелкните правой кнопкой мыши макрос, который необходимо изменить, и в контекстном меню выберите команду Конструктор.
  2. Если столбец Состояние не отображается в построителе макросов, на вкладке Конструктор в группе Показать или скрыть нажмите кнопку Условия.
  3. В столбце Условие выберите пустую ячейку рядом с макрокомандой, которую необходимо изменить, а затем введите условное выражение.
  4. Сохраните изменения, а затем закройте макрос.

Как и в случае со свойством Условие на значение (Validation Rule), выражение в столбце Состояние должно возвращать логическое значение True или False. Макрокоманда будет выполнена, только если условие возвращает значение True.

Для получения дополнительных сведений о создании макросов см. статьиОбщие сведения о макросах в Access 2007 и Создание макроса.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВЫРАЖЕНИЙ ДЛЯ ГРУППИРОВКИ И СОРТИРОВКИ ДАННЫХ В ОТЧЕТАХ

Область Группировка, сортировка и итоги используется для задания уровней группировки и порядка сортировки данных в отчете. Эта область заменяет диалоговое окно Сортировка и группировка, использовавшееся в ранних версиях Microsoft Access. Эту область можно отобразить только при открытии отчета в режиме конструктора — область будет отображена в том же окне, что и отчет.

На следующем рисунке изображена данная область во время первого открытия.

К сведению пользователей, не знакомых с Access: группировка — это процесс объединения столбцов, содержащих повторяющиеся значения. Предположим, база данных содержит сведения по продажам для филиалов в различных городах. Чаще всего в такой базе данных используются отчет «Продажи по городам», и запрос, предоставляющий данные для отчета, группирует данные по значениям городов. Группировка упрощает восприятие и понимание информации.

В отличие от группировки, сортировка — это процесс упорядочения строк (записей) в результатах запроса. Например, можно сортировать записи по значениям первичного ключа (или по другому набору значений в другом поле), по возрастанию или по убыванию, либо по одному или нескольким знакам, например, в алфавитном порядке. При работе полезно помнить, что максимально быстро в Access возвращают записи запросы по умолчанию. При первом создании запроса данные могут быть возвращены каким-либо логичным образом, например, по последовательности значений первичного ключа. Однако после добавления пользователями данных и добавления или удаления строк данные могут возвращаться в другой последовательности, если она будет более быстрой. Порядок сортировки задается, когда необходимо возвращать данные с помощью запросов в одной и той же последовательности независимо от изменений в данных.

Для получения дополнительных сведений об объединении текстовых значений см. раздел Объединение текстовых значений.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных