Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Запуск построителя выражений в запросе




  1. В области переходов щелкните правой кнопкой мыши запрос, который необходимо изменить, и в контекстном меню выберите команду Конструктор.

-или-

Если запрос уже открыт, щелкните правой кнопкой мыши вкладку документа запроса и в контекстном меню выберите команду Конструктор.

  1. В бланке запроса выберите ячейку, которая будет содержать выражение. Например, выберите ячейку Условия столбца, для которого требуется установить условие, или выберите ячейку Поле столбца, в котором необходимо создать вычисляемое поле.
  2. На вкладке Конструктор в группе Настройка запроса нажмите кнопку Построитель.

Дополнительные сведения о создании выражений, включая примеры выражений и их синтаксис, см. в статье Введение в синтаксис выражений.

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ

Применение выражений для практических целей

В этом разделе приведены способы использования выражений для решения возникающих задач и вычисления требуемых данных в формах, отчетах и таблицах.

АВТОМАТИЧЕСКОЕ ВНЕСЕНИЕ ТЕКУЩЕЙ ДАТЫ И ВРЕМЕНИ В НОВУЮ ЗАПИСЬ

В некоторых таблицах важно отслеживать дату (или дату и время), когда была добавлена запись. Чтобы эти значения вносились автоматически, можно создать поле с типом данных «Дата/время», а свойству Значение по умолчанию (DefaultValue) поля задать значение Date() или Now(). Функция Date возвращает текущую дату, а функция Now возвращает текущее значение даты и времени в соответствии с системными часами на компьютере пользователя.

В следующих инструкциях описано добавление нового поля в таблицу, задание типа данных «Дата/время» для поля и добавление в поле функций Now или Date.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных