Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Главный редактор: Алтухова Алёна

С НОВЫМ ГОДОМ!

Новый год пусть будет для вас светлым, мягким и пушистым, словно снег. Пусть Он принесет вашему финансовому состоянию крепость льда, личной жизни — искры праздничных фейерверков, юмору — колкость елочных иголок, а душе — покой первого январского утра. Желаем радости и чудесного расположения духа круглый год!


«Открытие нового государства»

Стремление к совершенству, желание создать и претворить что-то в жизнь во все времена вызывает одобрение. Ведь с появлением нового в жизнь врываются яркие краски, и она становится лучше и лучше. Вот и наша школа решилась на кардинальные изменения в своей системе управления.

К этому мероприятию готовились долго и тщательно. Прорабатывались символики, законы…Очень сложно было придумать название, чтобы оно звучало красиво и достойно! После длительной и усердной работы в такой знаменательный день – 12 декабря на небе зажглась новая звезда- государство «Третья Планета». На открытие были приглашены гости со всех школ района. В зале даже негде было яблоку упасть – так много собралось зрителей, чтобы посмотреть на это важное и торжественное событие, которое способно изменить жизнь школы в лучшую сторону. Мероприятие началось по сложившийся традиции: с торжественной части.

Перед глазами зрителей развернулась необычайно волнительная и трогательная картина разрезания красной ленточки. Вскоре было дано слово директору школы Кудряшовой Светлане Юрьевне. Ведь именно на территории школы зарождается новое государство, и так важна поддержка со стороны администрации школы!

 


Вторая часть открытия состояла из праздничного концерта. Свои номера-подарки представляли гости, творческие коллективы нашей школы. В целом получился очень яркий, веселый и позитивный концерт! Вот так замечательно мы отпраздновали День Рождение «Третьей Планеты»!

 

 

«Путешествие в сказку…»

У меня дома живёт совсем обычный кот Мурзик. Мы с ним друзья. Когда ночью я ложусь спать, Мурзик прыгает ко мне в кровать, и мы с ним очень долго мечтаем..... Однажды в одну из лунных ночей, когда в окно светила большая луна. Мы мечтали попасть хотя бы в одну сказку.
Вдруг неожиданно открылась форточка, и к нам в комнату залетела маленькая Фея. Я в начале зажмурила глаза, потом ущипнула себя за руку, но это был не сон. Фея размахивала своей палочкой, и с потолка сыпались сладости. Мурзик так испугался, что прыгнул под кровать и жалобно замяукал. Фея мило улыбнулась и сказала:
- Я знаю, о чём ты мечтаешь. Ты хочешь попасть в сказку!
- Да, - ответила я,- Но, к сожалению, это невозможно!
Она махнула своей палочкой, и мой верный друг Мурзик превратился в красивого коня, а я стала принцессой. Вдруг стена в нашей комнате раскрылась, и мы с Мурзиком понеслись в сказочную страну. Фея кричала нам в след:
- Не забудь, как только стрелки пробьют полночь, всё окажется на своих местах...
Долго ли коротко мы летели над землей. Вдруг увидели волшебный лес, в том лесу стояла избушка на курьих ножках, а в ней жила Баба-Яга.
Мы спросили у неё, как нам попасть в волшебную страну, где живут все сказочные герои. Она дала нам клубок и сказала:
- Идите, он выведет вас на тропу сказок!
И вот мы в волшебной стране...
Карлсон предложил полетать с ним по крышам, это было очень интересно. А потом он меня накормил вареньем с плюшками. С Незнайкой я летала на Луну. Тому помогала ловить Джери. Помогла Красной Шапочке найти дорогу к бабушке. Спасла Василису Прекрасную о Кощея. И всегда со мной был мой верный друг кот-конь Мурзик!
Но вдруг часы пробили полночь....
Я оказалась в своей комнате, а рядом со мной свернувшись клубком лежал мой любимый кот.
Я улыбнулась, погладила кота и крепко уснула. Но теперь я знаю точно - Сказочная страна существует!
Шушкевич Кристина 5 «А»

 




«Новогодние традиции!»

У русских, украинцев, белорусов ритуальным новогодним блюдом была сладкая каша-кутья, блины. Кашу варили из цельных зёрен, из нескольких видов злаков. Считалось: будет обильная трапеза на Новый год, значит, будет дому полная чаша весь год. На Руси в начале века выпекали на Новый год из теста домашних животных: коней, коров, быков. А когда в дом приходили колядовать, гостей одаривали этими фигурками, разными сладостями, орехами. Также считают, что Новый год надо встречать в новом платье, обуви - тогда и весь год ходить в обновках. Обычно перед Новым годом отдавали все долги, прощали все обиды, те, кто были в ссоре, обязаны были помириться, поэтому просили друг у друга прощения.

А как принято справлять Новый год в других странах?

Весьма экзотично новогодние торжества проходят в Австралии. По причине отсутствия снега, елок, оленей и прочих привычных атрибутов праздника Дед Мороз появляется в плавательном костюме, на специальном ярко украшенном серфе на пляжах Сиднея. Причем, соблюдая традиции Старого Света, в его одежде обязательно присутствуют белая борода и красная шапочка с помпончиком на конце. В новогодний вечер принято большими компаниями посещать различные публичные места под открытым небом, где происходит салют. Особенностью австралийского новогоднего торжества является практическое отсутствие такового сразу после полуночи. Австралийцы просыпаются в 5-6 утра, невзирая на выходные или праздники, и ложатся спать не позже десяти вечера. Так что новогодняя полночь сама по себе исключение. Но в 00.10 все уже в постели.

В Австрии неписаной заповедью считается услышать на Новый год в Вене торжественный звук "Колокола мира", установленного на соборе Св. Стефана. На Соборную площадь 31 декабря собираются тысячи людей. В старину же в этой стране хорошей приметой считалось встретить трубочиста, прикоснуться к нему и испачкаться. Считалось, что это приносит большое счастье и удачу.

В Аргентине по давней традиции служащие учреждений в последний день уходящего рабочего года выбрасывают из окон старые календари, ненужные ведомости и бланки. В деловой части страны - Буэнос-Айресе - уже к полудню тротуары, и проезжая часть густо покрываются пухлым слоем бумаги. Никто не знает, как и когда возник этот обычай. Не обходится без казусов. Однажды не в меру разыгравшиеся сотрудники одной из газет выкинули за окно весь архив.

В Афганистане Новый год проходит в день Великого равноденствия. Глава селения выезжает на поле и проводит первую борозду. Вслед за ним идут самые уважаемые односельчане. Пить спиртные напитки запрещено законом. Вино поэтому заменяется сладостями. Традиционно женщины собираются отдельно от мужчин. Перед местом своего сборища обычно ставят девушку-часового.

Жители Берега Слоновой кости ежегодно проводят традиционный праздник обиса. Он посвящен встрече Нового года, памяти предков. В ходе торжеств проходит обряд "очищения" от неприятностей и допущенных за минувший год промахов и недостойных поступков. Целую неделю горожане и стар и млад отплясывают под грохот большого священного томтона. В ритуальных песнях звучат призывы о помощи к духам предков. Бичуются те, кто нарушит добрую мораль.

Поскольку в Бирме наступление Нового года приходится на самое жаркое время, его приход отмечается фестивалем воды. Зрелище надо сказать, презабавное: люди при встрече поливают друг друга водой из разной посуды. Но обливание водой никого не обижает, ведь этот ритуал - своего рода пожелание счастья в Новом году.

В Болгарии в канун Нового года приобретают кизиловые палочки - непременный атрибут новогоднего праздника. Первого января дети, подходя к родным и близким, слегка ударяя палочками, поздравляют с праздником. С последним ударом часов уходящего года во всех домах на 3 минуты гаснут огни: это минуты новогодних поцелуев, которые заменяют тосты. Болгары радуются, если за столом кто-то чихнет. Говорят, это приносит удачу.

В канун Нового года в Бразилии на океанском пляже загораются на песке тысячи свечей. Женщины в длинных платьях заходят в воду и бросают лепестки цветов в волны океанского прибоя.

В Великобритании дом принято украшать ветками остролистника и омелы белой. По обычаю раз в году, в канун Рождества, у мужчин есть право поцеловать любую девушку, остановившуюся под украшением из этого растения.
Одна из древних традиций - рождественское полено. Считается, что ещё древние викинги принесли этот обряд в Англию. На Рождество они спиливали огромное дерево, и весь год оно вылёживалось - сохло. И только на следующее Рождество его приносили в дом, и оно горело в очаге долго-долго. Если же гасло, не прогорев до пепла, хозяева ожидали беды.

Во Вьетнаме Новый год встречают ночью. С наступлением сумерек вьетнамцы зажигают костры в парках, садах или на улицах. Около них собираются несколько семей, на углях готовят особые лакомства из риса. В эту ночь забывают все ссоры, прощают все обиды, ведь Новый год - это праздник дружбы! Весь следующий день вьетнамцы проводят в семье. Вьетнамцы верят, что первый человек, который войдет к ним в дом в Новом году, принесет им удачу, или же наоборот - горе и несчастье. Поэтому в эти дни встречайтесь только с проверенными людьми, на всякий случай.
Еще в новогоднюю ночь во Вьетнаме принято выпускать живых карпов в реки и пруды. По преданию на спине карпа плавает бог, который в Новый год отправляется на небеса, чтобы поведать там, как живут люди на Земле.

В Голландии раз в год на новогодний стол готовят пончики с изюмом. Дети здесь обожают белого жеребенка. Они с вечера кладут в деревянные башмачки морковку и сено, чтобы утром найти в них любимые пирожные.

В Греции существует обычай, согласно которому, ровно в полночь глава семейства выходит во двор и разбивает об стену плод граната. Если его зерна разлетятся по двору, в новом году семья будет жить счастливо. Отправляясь в гости, греки приносят с собой в подарок замшелый камень, и оставляют его в комнате хозяев. Говорят: "Пусть деньги хозяев будут так же тяжелы, как этот камень."

А в Дании лесники придумали отличный способ сохранить свои леса от браконьеров, желающих украсить свой дом лесной красавицей. В предновогодние дни они обрабатывают елки специальным составом. На морозе жидкость не имеет запаха. А в помещении дерево начинает издавать резкий удушающий запах, наказывая нарушителей.

Очень необычно отмечают Новый год в Индонезии. Так, на острове Бали он продолжается 10 дней. В эти дни воздвигаются двухметровые колонны из подкрашенного риса. Они предназначены богам. По окончании празднеств колонны разбираются по домам. Рис съедают люди, богам же остаются воспоминания о дарах.


А в Иране Новый год встречают 21 марта. Там люди за несколько недель до нового года высаживают в небольшие горшочки зерна пшеницы. К Новому году они всходят - это символизирует начало весны и Нового года.

Но, какими бы разными не были традиции, Новый Год – праздник, который объединяет все народы и исполняет самые заветные мечты.

С НОВЫМ ГОДОМ!

 


 

 


«Сделай сам: новогодние сувениры»

Ароматные лошадки

Для изготовления ароматной кофейной игрушки понадобятся такие материалы:

1)белая плотная ткань (бязь);
2)растворимый кофе;
3)порошок какао;
4)молотая корица;
5)ванилин или ванильный сахар;
6)клей ПВА;

7)акриловые краски;
8)черная гелевая ручка;
9)кисточки и зубная щетка.

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

«Что говорят звезды»

Гороскоп на год 2014 - Январь
С конца декабря 2013 года и в течение января 2014-го возможны нарушения договорных условий, разрывы двухсторонних отношений, дни повышенной конфликтности. На уровне здоровья беречь почки, выделительную систему, позвоночник, особенно поясничный отдел. Нежелательны большие физические нагрузки.

Гороскоп на год 2014 - Февраль
Февраль будет отличаться большим количеством импульсивных действий и не просчитанных инициатив. Возможны нарушения в сфере коммуникаций, связи, движения, транспорта. Сроки на доставку корреспонденции, поездки следует планировать более длительные, чем обычно. Во время 2-й недели февраля на уровне здоровья будет наблюдаться избыточная активность в работе желчного пузыря. 3-я декада февраля и начало марта – риски конфликтов в двухсторонних отношениях. Неблагоприятный период для заключения договоров.

Гороскоп на год 2014 - Март
Первая неделя – возможности использования протекционных связей. Вторая неделя благоприятна для людей авантюрного склада в ситуациях, где требуется проявление смекалки и принятие нестандартных решений. Возможно повышение уровня правонарушений.

Гороскоп на год 2014 - Апрель
Конец марта, апрель – период повышенной напряженности в сфере социальных взаимоотношений. Возможность сдвинуть с мертвой точки решения застрявших вопросов, инициировать рискованные проекты. Время решительных действий и людей, готовых платить высокие цены за достижение намеченных целей в короткий период.

Гороскоп на год 2014 - Май
В первую неделю возможна активизация финансовых договорных отношений. Благоприятное время работы с финансовыми партнерами. В середине мая – трудности достижения компромиссов при разрешении споров. Обострения конфликтов. 3-я декада – благоприятный период для конфиденциальных ситуаций, непубличной социальной деятельности, формирования скрытых планов. Время дальновидных стратегов и политиков.

Гороскоп на год 2014 - Июнь
В течение месяца возможны задержки и торможения в сфере средств связи, коммуникаций, транспорта. Затягивание процессов, связанных с договорами, заключением сделок. В 1-й половине июня в результате торможения намеченных планов возможно появление альтернативных вариантов, решений, перестройки в социальных структурах различных уровней, в особенности в тех, где в это время окажется слабое руководство, или устаревшие методы организации. Это хорошее время для перестройки своих планов целей, осмысления результатов достигнутого. 2-я половина июня неблагоприятный период в работе турфирм и образовательных учреждений.

Гороскоп на год 2014 - Июль
1-я половина – благоприятна для работы с людьми и информацией. Высокие результаты работы покажут сфера услуг и торговля. 2-я половина благоприятна для эмоциональных контактов, любви, работы с коллективной энергией. Хорошо для работы в области психотерапии.

Гороскоп на год 2014 - Август
1-я половина августа – возможно противопоставление личности коллективу. Преимущества коллективной энергии в борьбе с личными амбициями. Напряженные ситуации в сфере культуры, творческой деятельности. Возможны срывы культурных мероприятий, концертов, нарушения в работе центров проведения досуга, парках аттракционов. В 3-ей декаде – риски в финансовых операциях.

Гороскоп на год 2014 - Сентябрь
1-я половина сентября – благоприятный период для финансовых операций, кредитов и инвестиций, налаживания производственных процессов. 2-я половина сентября – активизация информационной сферы, процессов обучения, развития социальных структур, инициатив в социуме. Главенство закона. Возможности использования протекций. Разработка стратегий и планов на будущее.

Гороскоп на год 2014 - Октябрь
1-я половина – хорошее время для заключения договоров, миротворческих инициатив, заключения браков. Хорошо работают партнерские программы.

Гороскоп на год 2014 - Ноябрь
Конец октября и 1-я половина ноября благоприятный период для начала долговременных проектов. Укрепление социальных структур. Хорошо для продвижения в карьере, начала профессиональной деятельности. Во 2-й половине ноября – риски в финансовой сфере.

Гороскоп на год 2014 - Декабрь
Успешный период для людей, работающих в сфере политики, образования, в турбизнесе, в контактах с зарубежными фирмами. Благоприятно для поступления на различные курсы обучения, повышения уровня квалификации.


Что приготовить на Новый Год? Как удивить близких и гостей?

Салат «Орхидея»

Для приготовления понадобятся такие продукты:
- ветчина – 200 г;
- яйцо – 2 шт.;
-маринованный опята – 100 г;
- морковь по-корейски – 100 г;
- картофельные чипсы – 50 г;
- твёрдый сыр – 150 г;
- майонез;
- яичный желток и чипсы (для украшения).

Ветчина и грибы нарезаются соломкой. Яйца и сыр трут на крупной терке. Оставьте немного желтка на украшение салата. Морковь по-корейски режется на кусочки в 3 см длиной.

Орхидея – слоеный салат. Берем плоское блюдо и продукты выкладываем слоями. Все слои промазываем майонезом. Первый слой – морковь по-корейски. Второй слой – грибы. На них сверху крошим картофельные чипсы. Оставьте немного «красивых» чипсов напоследок, они нам пригодятся для украшения салата. Следующий слой – ветчина, затем сыр и яйца.

Лучше всего поставить салат на несколько часов в холодильник для того, чтобы слои хорошо пропитались. Из оставшихся чипсов и яичных желтков выкладываем цветки: чипсы – лепестками, а по центру крошим желток. Вот и готов этот красивый салат!

Салат «Мой генерал»

Ингредиенты:

1. Мясо отварное – 300 г

2. сыр – 100 г

3. яйцо куриное варенное – 4 шт.

4. морковь вареная – 2 шт.

5. свекла варенная – 2 шт.

6. чеснок – 3 зуб.

7. майонез

1-й слой: мясо мелко порезать, добавить чеснок, выдавленный через пресс, майонез, все перемешать.

2-й слой: сыр, натертый на крупной терке, майонез.
3-й слой: яйца на крупной терке потереть, майонез.
4-й слой: морковь потереть на крупной терке, майонез

5-й слой: свеклу потереть на крупной терке, майонез

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Минутка смеха

Главный редактор: Алтухова Алёна


 

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Учет налогооблагаемой прибыли | Итоговый протокол открытого межклубного турнира. Женщины (девушки, юниорки, ветераны) № Фамилия, имя (клуб) Год рожд. Вес (кг) Результат Место Коэф.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных