Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 12. Хозяин реки.




 

- Зови меня Царем, зови меня Демоном. Вода не помнит имен утонувших!

'Таам Кенч - League of Legends'

 

- Ну-с, Вестник, - сказал Эль. - Такого я не ожидал.

- Мы получаем больше, чем хотим, но не всегда этому рады, - улыбнулся я.

- Обычно вопросов партнерам мы не задаем, но тут уж сам напрашивается, - хмыкнул Нил.

- А вы уверены, что хотите знать? - спросил я.

- Есть такие вещи, которые знать опасно, - с улыбкой сказала Бри. - Так что лучше мы спрашивать не будем.

Ее друзья утвердительно кивнули, спрашивать больше не стали.

Мы ведь в любой момент может стать врагами. Пусть они неплохие ребята, но ведь они из топового клана, а значит, если возникнут такие проблемы, то мы можем стать по разные стороны баррикад. Вот они и не спрашивают, чтобы потом не предавать. Так порой лучше.

Но вообще странно немного.

Они не спрашивают, потому что лучше не знать - это понятно. Врать другим не хочется, потому лучше некоторые вещи опустить. Но создалось впечатление, будто они сами что-то такое знают, о чем лучше молчать. Но то, что знают они, мне знать не хочется. Некоторые вещи реально лучше не знать.

Освежевав тушу змеи, мы получили ее шкуру, яд и мясо. Поскольку Ветру перемен эти вещи были не очень нужны, лут мы оставили себе. Яд Рэю очень пригодится, та кислота была вполне неплохой, но к счастью на нас она не попала. Шкуру мы используем для будущих вещей, пригодится. Ну, а мясо змеи умеет готовить Бри, так что она обещала приготовить нам что-то вкусное.

Мы уже собирались идти, как я неожиданно что-то почувствовал.

Лес что-то хочет сказать.

Концентрируюсь на нем. Слышу его шепот.

Сюда кто-то пришел... Лес рад ему... Он друг леса... Как я... Побратим природы... Кто-то с такой же способностью как у меня, полученной от Адама и Евы.

Деревья несут меня и показывают пляж, но я не могу разглядеть гостя...

Он тоже почувствовал меня.

- Кто-то пришел в лес, - нахмурился я. - Он тоже может с ним общаться как я.

Народ от чего-то побледнел.

Переглянулись. Обменялись кивками.

- Нам стоит поторопиться! - хором сказали все.

Мы быстро собрались и пошли дальше.

Я вел народ вперед, стараясь миновать ловушки леса и врагов. Но теперь это было сложнее.

Если вначале монстры сами старались держаться от нас подальше, то теперь они будто получили разрешение нападать на нас. На нас стали кидаться то эти странные деревья, то ожившие грибы, то животные местные, такие как гориллы, пантеры, но самое главное - змеи.

Все змеи вокруг будто считали своим долгом кого-то из нас укусить. Благо, их я чувствовал заранее, потому несчастных случаев удалось миновать.

Так мы и продвигались до вечера. До ночи удалось набить еще один уровень, что весьма неплохо сказывается на настроении. Все же мне нужно на этом острове закончить свою прокачку до сотого левла. У меня сейчас 79 уже, завтра при таком темпе получу восьмидесятый. Это хорошо.

Перед тем как спать мы солидно поработали, устанавливая купол вокруг нашего лагеря. Вырезать на деревьях круги было сложнее, чем в комнатах Хоупгарда. Деревья не стояли в нужных местах, но удалось стабилизировать барьер другими элементами. Теперь вместо защиты от духов я ставил простую защиту от проникновения. Нам не нужны змеи вокруг, как и тайные убийцы. От ментальной энергии все же барьер поставил, мало ли что.

Я, дурак, не озаботился покупкой новых рун, но буду надеяться, что у змей сумею купить нужную литературу. У них же должны быть мастера рун.

Спать решили посменно, Нилагар так вообще сказал, что может большую часть ночи дежурить. У него какая-то проблема со сном и ему мало нужно время для сна.

Но, я на всякий случай попросил Убеля проследить за округой и предупредить меня, если что. Пришлось потратить праны, но оно того стоит.

За день мы прошли довольно много, но сколько еще предстоит пути, мне неизвестно. Раз юань-ти попробовали нас остановить, то значит, у нас есть шанс добраться до нужного места.

Ночь прошла беспокойно. На нас несколько раз нападали, но барьер и Убель вовремя предупреждали об атаке, и мы были готовы к нападению. Нападали на нас разные змеи, ящеры и ожившие деревья. То же, что и всегда. Ну, хоть рейд-боссы больше не нападали.

Утром мы поднялись рано. Нил разбудил нас на рассвете, мы поели, собрались и двинулись дальше.

Я вновь почувствовал того другого Побратима природы. Он за ночь стал гораздо ближе. Лучше остальным этого не говорить, а то они какие-то нервные.

Новый день начался с очередной атаки монстров. Но после Коридоров Звенящей Тишины и Хоупгарда это не очень внушало. Там мы даже когда спали, расслабиться не могли, а тут при поддержке трех игроков сотого уровня нам особо нечего бояться.

- Мы, кажется, разучились удивляться, - хмыкнула Алиса, стоя на туше поджаренного монстра.

- И не говори, - усмехнулся я. - Ничего интересного нам не дают.

Я посмотрел в сторону спрятавшегося наблюдателя. Тот теперь был гораздо дальше, чем вчера, вероятно пытался выяснить на каком расстоянии, я его не почувствую. Пытаться догнать его бесполезно. Тут какие-то жуткие подземные ходы, по которым змеи перемещаются. Эти ходы проходят под всем островом. И стоит приблизиться, как наблюдатель быстро исчезнет. Нужно подпустить его поближе. Дать ему почувствовать, что он может подойти ближе.

Мы его поймаем.

Жаль только не могу дать Рэю своей крови, чтобы с ним Алую связь установить, там бы дал ему все координаты поточнее, и он мигом бы поймал его, но, увы. А Ванда не так маневренна как ее брат, да и опыта в подобных вещах у нее не так много. Лучше не нужно.

Сам поймаю, как представится возможность, а пока буду выжидать.

Как перебили всех нападавших, собрали с них лут, мы отправились дальше.

Путь наш пролегал все дальше и вскоре мы добрались до широкой реки. Переходить ее мы не стали, потому пошли вдоль. У реки на нас сначала нападали крокодилы и водяные змеи, но чувствуя их заранее, отбиваться удавалось до безобразия легко. Нападали на нас крокодилы, много крокодилов. Даже слишком много, а вот змей что-то не видать. Странно, до этого врагами часто были змеи или подобные существа, а сейчас только такие.

Мы уже думали двинуться в путь, как я почувствовал чье-то медленное приближение со стороны воды.

Это было не животное, потому как от зверей нет таких эмпатических волн.

- В воде, - сказал я остальным.

Народ напрягся и приготовился к бою.

Новый враг подплыл к берегу и затих.

В воде я разглядел чьи-то желтые светящиеся глаза...

Тварь начал подниматься из воды!

Река немного вышла из берегов, от движения этого гиганта.

Он предстал перед нами.

Огромный гуманоидный крокодил, с зеленой шкурой, огромной зубастой пастью и светящимися глазами, которые вскоре погасли. Ростом новый враг был под три метра, с мощным телосложением и облачен в набедренную повязку, наплечник-череп на плече из головы какой-то огромной змеи и ремни на груди.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных