Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Препарат, применяемый в составе нейролептанальгезии для обезболивания при оперативных вмешательствах.




Психоаналептики

Миансерин: его механизм действия связан с повышением выделения норадреналина в синоптическую щель. Обладает антидепрессивным, транквилизирующим и седативным действием. Для минсерина не характерны атропинопобобные побочные эффекты, сердечные аритмии, нарушения памяти. Тианептин: влияет на обмен серотонина в нейронах головного мозга, повышает нейрональный захват. Обладает анксиолитическим действием (устраняет страх).
· Фенил-алкил-амины - стимулируют выброс катехол аминов и блокируют обратный захват. · Метилксантины – блокируют аденозиновые[4] А1-рецепторы головного мозга и повышают синтез цАМФ

 

14) Определите группу препаратов, применяемую для лечения психоорганического синдрома у детей, деменций различного происхождения, последствий ЧМТ и нарушений мозгового кровообращения.

Ноотропы. ноотропы активируют аденилатциклазу, повышают её концентрацию в нейроне. А повышенный уровень циклического АМФ (каскадом мало изученных на сегодня внутриклеточных реакций) ведёт через изменение потока внутриклеточных ионов K+ и Ca2+ к ускоренному высвобождению медиатора (серотонина) из сенсорного нейрона. препараты хорошо проникают через ГЭБ, повышают скорость утилизации глюкозы (особенно в коре головного мозга,подкорковых ганглиях, гипоталамусе и мозжечке), улучшают обмен нуклеиновых кислот, активируют синтез АТФ, белка и РНК.

 

Препарат, применяемый в составе нейролептанальгезии для обезболивания при оперативных вмешательствах.

Дроперидол

Rp.: Sol. Droperidoli 0.25%-5 ml

D.t.d № 10 in amp.

S. Ввести внутривенно 2 мл раствора за 30-40 минут до операции.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных