Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Восемь энергетических систем




В организме человека энергия вырабатывается с помощью восьми энергетических систем:

· иммунная защитная система;

· нервная система;

· сердечно-сосудистая система;

· дыхательная система;

· эндокринная система;

· пищеварительная система;

· выделительная система;

· половая система.

Энергия распределяется посредством транспортной системы, известной под названием "энергетических меридианов". Сеть энергетических меридианов представляет собой мощную структуру. Еще недавно на Западе к существованию такой структуры относились с недоверием, так как она напрямую не связана с анатомией человека. Затем были проведены исследования, и введение радиоактивных изотопов в энергетические точки доказало, что в организме присутствует система очень тонких волокон, похожих на каналы диаметром от 0,5 до 1,5 микрон. Полученные данные были использованы для дальнейших исследований. Фотографирование в инфракрасных лучах выявило существование светящихся пробегов, и было показано, что распределение этой сети в точности соответствует картам, содержащимся в древних трактатах китайской медицины. По всей длине сети расположены дополнительные усилители, которые воспринимают энергетический сигнал и передают его следующим усилителям. В конце концов сигнал достигает той системы или того органа, для которых эта энергия была предназначена. Энергетические меридианы переносят энергию, необходимую для нашей жизни, точно так же, как артерии, несущие обогащенную кислородом кровь, - эта аналогия вполне уместна. Если в силу каких-то функциональных или психологических причин энергия блокируется или поступает неравномерно, страдает вся психофизическая система, работу которой эта энергия обеспечивает. Исследования в области биоэнергетики, проведенные Институтом в Биг Шуре, выявили восемь основных зон, в которых чаще всего застаивается энергия:

· область лба и глаз;

· область вокруг рта: подбородок, рот, мускулатура челюсти, горло;

· область шеи;

· область груди;

· диафрагма;

· живот;

· тазовая область;

· ноги.

К счастью, все блокировки одновременно не встречаются у одного человека. У каждого, в зависимости от характера и образа жизни, возникают свойственные ему блоки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных