Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Стекловолоконные бассейны




Стекловолоконные бассейны строятся по типу многослойной стены, что увеличивает их долговечность, прочность и эластичность. Стекловолокно может изгибаться, не нарушая внешнего декоративного покрытия бассейна. Сам композит в 17 раз прочнее бетона и гранита!

Он также устойчив к ультрафиолетовым лучам, кислотам, бактериям.

Полиэстер обладает высокой износостойкостью. Стекловолокно практически невозможно проколоть, разорвать или нанести любые механические повреждения; на нем не возникает трещин, ему не нужна замена пленки, его не надо цементировать, подкрашивать или обрабатывать его стенки кислотами, а специальное покрытие препятствует появлению бактерий и одноклеточных водорослей.

Стекловолокно обладает очень низкой теплопроводностью, так что подогрев воды в таком бассейне намного экономичнее из-за отсутствия утечки тепла через бетон в окружающую среду.

Чаша бассейна – цельнолитое изделие, которое просто устанавливается в грунт.

А вот процесс изготовления самой чаши композитного стекловолоконного бассейна на заводе – сложный многоэтапный технологический процесс.

На мастер-модель (матрицу) наносят через разделительный и декоративный слои армирующие и связующие компоненты, поэтапно формируя расчетную, рекомендуемую прочность и толщину изделия.

Несущая конструкция с наружной и внутренней гидроизоляцией выдерживает значительные нагрузки, а специальное внутреннее покрытие обладает высокими антибактериальными свойствами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных