Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ноября - Всемирный День борьбы с ХОБЛ

 

 


Всемирный День борьбы с ХОБЛ отмечается по инициативе ВОЗ с 2003 года. Цель этого дня — напомнить врачам и их пациентам, обычным людям и родителям, а в первую очередь, конечно же, курильщикам, что вероятность заболеть или не заболеть ХОБЛ — целиком в их руках. Эту болезнь легко предотвратить, но невозможно вылечить. Однажды проявив себя, рано или поздно ХОБЛ убьет заболевшего ею.

 

Всемирный День борьбы с ХОБЛ отмечается по инициативе ВОЗ с 2003 года. Цель этого дня — напомнить врачам и их пациентам, обычным людям и родителям, а в первую очередь, конечно же, курильщикам, что вероятность заболеть или не заболеть ХОБЛ — целиком в их руках. Эту болезнь легко предотвратить, но невозможно вылечить. Однажды проявив себя, рано или поздно ХОБЛ убьет заболевшего ею.

Об этой болезни заговорили совсем недавно, но это не значит, что она неопасна. Пока вы будете читать эту заметку — не более минуты — в мире от ХОБЛ и ее осложнений умрут 6 человек.

ХОБЛ — хроническая обструктивная болезнь легких — непосредственно связана с курением. Основные факторы, провоцирующие ее развитие: раздражение дыхательных путей табачным дымом, а также промышленными выбросами и продуктами сгорания разных видов топлива.

 

ХОБЛ коварна. У нее очень простые симптомы, и на такую кажущуюся простоту люди попросту не обращают внимания. Сначала появляется одышка, потом начинает выделяться большое количество мокроты, присоединятся кашель. Становится трудно быстро ходить, подниматься по лестнице или небольшой пригорок, носить сумку с продуктами. Люди склонны видеть в таких проявлениях что угодно, он не ХОБЛ. Обращение к врачу почти всегда запоздалое.

ВОЗ и врачи не зря просят обратить внимание на эту проблему. Хотя бы сегодня: прислушайтесь к своему организму. Не подает ли он вам сигнал, что задыхается, что ему плохо? Что-то насторожило? Поспешите к врачу. ХОБЛ безжалостна


 

 

Здоровье наших детей в наших руках!

Рациональное питание, двигательная активность и соблюдение режима дня – в жизни нельзя разделять, так как только совместно можно добиться результата и крепкого здоровья. Еще Лев Толстой говорил очень правильную фразу: «Физический труд улучшает здоровье и поощряет умственную деятельность». А мудрое высказывание Сократа звучит: «Мы не для того живем, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить».

Без применения правильных шагов для сохранения здоровья, к людям приходят болезни, которые лечатся, к сожалению, гораздо сложнее, нежели сохраняется здоровье. Собственно, о чем и ведали наши потомки, которые сложили множество пословиц и поговорок о здоровье и предостережений от хвори.

Посему очень важно настроить малыша с самого раннего возраста на правильный образ жизни и главную ценность - ценность здоровья… Постигайте сами народную мудрость, переданную нам через пословицы и поговорки, читайте детям сказания о сохранении и укреплении здоровья, заучите самые на Ваш взгляд важные и наиболее понятные ребенку пословицы и стишки, размышляйте вместе с ребёнком о смысле прочитанного – только так вы добьетесь успеха в виде здоровья вашего ребенка.

1. Берёги платье снову, а здоровье смолоду!

2. Больному и золотая кровать не поможет.

3. Будь не красен, да здоров!

4.Где здоровье, там и красота!

5.Где просто, там живут лет со сто.

6.Если хочешь быть здоров - закаляйся!

7.Ешь да не жирей – будешь здоровей!

8.Здоровью – цены нет!

Но просто вооружиться знаниями будет мало, необходимо и нам, взрослым, своим примером научить ребёнка быть здоровым и счастливым!

Состояние здоровья Вашего ребенка находится в Ваших руках!

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Организационное собрание для участников лагеря состоится 26 марта 2014 года в 18.00 в штабе МТО «Ровесник» по адресу: ул. Н.Островского, д. 66. | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных