Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Конкурентное преимущество




При этом ключевой особенностью данной программы является не только методическая подготовка психологов, но подготовка личностная. Это означает, что большая часть времени и энергии будет направлена на исследование убеждений, ценностей и терапевтической позиции участников. Особую роль в этом исследовании играет часть программы, посвящённая феноменологии, экзистенциальной философии и другим философским «корням» гештальт-подхода. Этот аспект программы позволяет более осознанно, уместно, экологично выстраивать работу с Клиентом. Важно погрузиться в мир гештальта, почувствовать на вкус жизнь в гештальте, приблизится к идеям гештальт-коммуны (то есть общества, живущего в принципах гештальта) как того хотели Ф.Перлз, Дж.Зинкер и др.

Программа содержит три базовых блока (в порядке уменьшения времени, выделенного на них): терапевтический, теоретический и интервизорский. Под терапевтической работой понимаются: групповые упражнения, индивидуальные терапевтические работы ведущего с участником, эмоциональные шеринги, групповые эксперименты и другие формы групповой психотерапии. В теоретический блок войдут лекции и мини-лекции, самостоятельная работа участников с научной литературой, аудио-видео и другими материалами по теме тренинга, методические разборы индивидуальных и групповых терапевтических работ. Интервизия преимущественно будет заключаться в работе микрогрупп "терапевт-клиент-наблюдатель" или "терапевт-клиент".

Приоритетом программы является актуальность, в связи с этим формы и содержание работы может незначительно варьироваться с учётом запроса участников.

Адресность

Данная программа рассчитана на студентов старших курсов и выпускников психологических, дефектологических, педагогических факультетов, практикующих специалистов. Допускается участие иных категорий участников, но не более четверти от общего числа.

Участникам, успешно прошедшим программу, выдаётся сертификат участника, с указанием пройденных часов групповой психотерапии.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных