Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И развиваться дальше, и расти.





Нашему округу есть чем гордится!!!

Представителем Карасунского округа города Краснодара является олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте, пятикратная чемпионка мира и восьмикратная чемпионка Европы Ирина Караваева.

Ирина Владимировна Караваева (род. 18 мая 1975, Краснодар, СССР) — знаменитая российская спортсменка, первая олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте, Заслуженный мастер спорта России (1996), судья международной категории, председатель Олимпийского совета Краснодарского края.

С 8 лет Ирина занималась спортом. Сначала это была акробатика. В 14 лет девочка предпочла прыжки на батуте. Тренировалась под руководством тренерской бригады Виталия Федоровича Дубко.

Впервые прыжки на батуте были представлены на Олимпийских играх 2000 в Сиднее. Именно тогда Ирина завоевала золотую олимпийскую медаль. Таким образом, она стала первой Олимпийской Чемпионкой в прыжках на батуте.

 

В 2001 году спортсменка была награждена призом International Fair Play award ("За приверженность принципам честной игры"), которую она получила из рук президента Международного Олимпийского комитета. Награду получила за то, что исправила судейскую ошибку на Чемпионате Мира, который проходил в Дании в 2001 году. Тогда судьи присудили победу Ирине, хотя объективно Караваеву опередила немецкая спортсменка Анна Догонадзе. Чуть позже после турнира Ирина передала золотую медаль Догонадзе, что говорит о ее порядочности и честности.

Ирина Караваева — многократная Чемпионка Мира и Европы, как в индивидуальных упражнениях, так и в синхронных прыжках. Более двух десятков раз Ирина побеждала на Этапах Кубка Мира по прыжкам на батуте.

До недавнего времени она являлась обладательницей мирового рекорда сложности прыжков — три тройных сальто в течение выступления. До нее такую комбинацию не выполняла ни одна женщина. Лишь в 2011 г. на чемпионате Канады Розанна Макленнан исполнила в своей комбинации четыре тройных сальто и установила новый мировой рекорд.

 

Ирина Караваева также награждена следующими российскими и региональными наградами: медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2000) и медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I степени (2000), грамотой Президе

нта РФ.

 

15 апреля 2011 года Ирина была избрана главой Олимпийского совета края.

 

 

Олимпийский совет в Краснодарском крае был создан в 2001 году - первым в России. В его задачи входит развитие олимпийского движения в крае, содействие олимпийскому образованию, физическому и духовному развитию людей, спорта высших достижений, укрепление повышение престижа российского спорта на международном уровне.

«Память, Доблесть, Слава Честь!»

 

22.01.2013 г. в гимназии прошла линейка посвященная открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

В прошлом году был объявлен конкурс девизов месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2013 году. В нем победила Расулова О.Ф.учитель русского языка. Это её девиз украшает новый стенд в гимназии: «Память, Доблесть, Слава Честь!» Под этим девизом и пройдёт военно-


патриотический месячник в гимназии.

Две старых фотографии, два деда,
Со стен как будто смотрят на меня.
Один погиб почти перед победой,
Другой пропал в немецких лагерях.


Один дошел до самого Берлина,
В апреле сорок пятого - убит.
Другой пропал без вести, словно сгинул,

И даже неизвестно, где лежит.

Защитники Отечества родного,
Две разных жизни, но с одной судьбой.
Со старых фотографий смотрят снова,
Те, кто отдали жизнь за нас с тобой.

И в этот День Защитника Отчизны,
Героев павших будем вспоминать.
Они для нас свои отдали жизни,
Чтоб мы могли отчизну защищать.


В прошлом году 6А класс привёз с Мамаева кургана горсть святой земли, часть, которой находится в патроне. Вот уже год идет конкурс на лучший эскиз стелы, мемориальной доски, памятного знака. В этом году к празднику Победы будут подведены результаты конкурса и мы надеемся, что у нас в гимназии будет свой уголок Боевой Славы, посвященный 70 летнему юбилею Сталинградской битвы.

 


Г.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных