Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Хитрости подключения




В большинстве случаев для подключения мониторов к ПК используются интерфейсы DVI, HDMI или DisplayPort. Помимо различных разъемов, они отличаются еще и возможностями передачи сигнала. Например, у DVI на данный момент разрешение ограничено WQXGA (2560х1600) при 60 Гц, причем доступно оно будет только при подключении специальным проводом Dual-link.

Последняя ревизия HDMI 2.0 уже поддерживает разрешение 4К при частоте 60 Гц, но наиболее прогрессивным из этих трех распространенных интерфейсов можно считать DisplayPort, версия 1.3 которого позволяет передавать данные со скоростью 32,4 Гб/с, а это возможность показывать 24-битную картинку разрешением 8К (7680х4320). Кроме того, разъем DisplayPort и mini DisplayPort намного компактнее и удобнее того же DVI. Так что выбор тут очевиден - если видеокарта и монитор имеют разъем DisplayPort, то соединять их лучше всего с его помощью.

Помимо интерфейсов для вывода картинки есть еще и полезные бонусы, которыми часто комплектуют мониторы. Если говорить об игровых моделях, то подобные приятные добавки практически обязательны - речь идет об USB-концентраторах, которые позволят не только подключать периферию, но и подзаряжать, скажем, мобильный телефон или планшет. Стоит лишь удостовериться, что производитель оснастил выбранную модель хабом стандарта USB 3.0, чтобы и ток был достаточным, и скорость передачи данных большой.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных