Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мониторы Asus ROG PG34Q с 34-дюймовой искривленной матрицей




Кроме того, curved-мониторы имеют еще одно неприятное свойство - они, скорее, персональные, устроить семейный просмотр фильма с таким монитором можно, но эффект будет только у того зрителя, который окажется ровно по центру. Еще можно вспомнить про стоимость - модели с такой матрицей стоят намного дороже «плоских» мониторов. Так что тут стоит подумать, нужно ли раскошеливаться на подобные фокусы, и не проще ли взять за меньшую стоимость приличный «плоский» игровой монитор.

Герцы и кадры

Когда LCD-панели еще только начинали свою экспансию, частота смены кадров у большинства из них составляла 60 Гц. Это означает, что картинка на экране меняется 60 раз в секунду. До сих пор большинство мониторов оснащаются матрицами с частотой 60-75 Гц, но в определенном случае этого уже недостаточно. В некоторых играх мы вполне можем получить >60 кадров в секунду, но подобная матрица станет узким горлышком, которое не пропустит ничего свыше 60. И неважно какая видеокарта у вас установлена и сколько фпс показывает счетчик. Монитор обновляет картинку ровно 60 раз в секунду, остальная работа видеокарты никому не нужна.

Проблема только в том, что видеокарта с различной скоростью рендерит сцены. Вот сейчас вы смотрите в пол и у вас 80 кадров/с, но, подняв голову и посмотрев вдаль, вы получаете 18 кадров/с. Монитор же имеет фиксированную частоту обновления и подстраиваться под такие выкрутасы не может. Для этого даже была придумана технология синхронизации V-Sync, которая заставляла видеокарту ждать очередного обновления экрана для вывода нового кадра. С V-Sync у игроков связано много неприятных воспоминаний. Взять хотя бы странное поведение мыши – задержку, которая была вызвана как раз вот этим ожиданием. Большинство игроков выключали V-Sync от греха подальше, но тогда была вероятность получить эффект накладывания одного кадра на другой – рассинхронизацию изображения, вызванную различной скоростью обновления картинки монитора и производительностью видеокарты.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных