Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Процессы перемещения и дробления рудной массы вне очистного блока.




Процессы перемещения и дробления рудной массы вне очистного блока:

· Подземное транспортирование;

· Подземное дробление в дробилках у шахтных стволов;

· Подъем руды и пустой породы на поверхность;

· Складирование руды на поверхности;

· Отгрузка потребителям.

Подземный транспорт руды - перемещение рудной массы по этажным выработкам к шахтному стволу или удаленному от очистного блока капитальному рудоспуску, а при штольневом вскрытии- к устью штольни и далее к месту разгрузки на земной поверхности. Транспорт осуществляется электровозами в вагонах, автосамосвалами и конвейерами. Последние широко применяются только при механической отбойке руд.

Подземное дробление руды (рудной массы) в дробилках- измельчение рудной массы до крупности менее 200мм. Дробилки обычно устанавливаются около шахтного ствола. Применяют их для того, чтобы из блоков можно было выдавать руду в крупных (до 800-1000мм и более) кусках, не прибегая к вторичному дроблению их, а скиповой подъем или конвейерный транспорт при этом работал бы на мелкой руде.

Подъем руды (рудной массы)- перемещение руды (рудной массы) по вертикальным или наклонным шахтным стволам в скипах, клетях, конвейерами или в автосамосвалах.

Складирование руды на поверхности -работы по размещению рудной массы на земной поверхности в бункерах или открытых складах, включая аварийные склады. Иногда складируют и рудную массу с за балансовым содержанием полезного компонента.

Отгрузка руды потребителю- работы на земной поверхности по погрузке рудной массы из бункеров и открытых складов в железнодорожные вагоны, автомашины ил на другие виды транспорта, которыми отвозят ее на обогатительную фабрику ли металлургический завод.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных