Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Домашняя студия звукозаписи. - это сведение. По сути дела, сведение в домашней студии звукозаписи, да и вообще в профессиональных студиях




- это сведение. По сути дела, сведение в домашней студии звукозаписи, да и вообще в профессиональных студиях, проводится до мастеринга и включает следующие виды обработки записанных трэков:

1. Нормализация

2. Компрессия

3. Эквалайзинг

4. Фильтрация шума и помех

5. Панорамирование

6. Звуковые эффекты

7. Экспорт в стереофайл.

Все это необходимо для того, чтобы получить из всех записанных тобой треков один стереотрэк. Этот стереотрэк после мастеринга ты сможешь записать на диск.

Надеюсь, ты знаешь, что такое эквалайзер? Если нет, срочно зайди в Cool Edit Pro или Adobe Audition, открой любой звуковой файл, зайди в меню Effects-Filters и выбери Parametric Equalizer или Graphic Equalizer. Подвигай регуляторы, послушай, что меняется в звуке. Обрати внимание, что каждый регулятор соответствует определенной частоте в герцах и килогерцах (40Hz, 315Hz, 800Hz, 1kHz, т.д.)

Профессиональнее, конечно же, пользоваться параметрическим эквалайзером (Parametric EQ), который, кстати говоря, применяется и при мастеринге, но начать можно и с графического (как на картинке сверху). Также, рекомендую пользоваться пресетами, т.е. встроенными образцами настроек, а также слушать и анализировать музыку, которая тебе нравится.

Использовать эквалайзер совсем не обязательно, если есть чувство, что записал отличный по звучанию трэк. Основная цель - получить микс, в котором будет слышно все инструменты и звук будет естественным, чистым, глубоким.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных