Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Политическая викторина на философском.




Прошло почти два месяца учебы студентов в университете. Кто-то уже успел устать, кто-то наоборот – полон энергии и тяги к знаниям. Чтобы отдохнуть, и при этом провести время с пользой, решено было провести викторину среди студентов философского факультета.

В конце этого месяца, 26 октября, состоялась викторина «Политика XX века». Автором мероприятия стал студент 1-го курса отделения «Политология» - Кабацкий Максим.

Участие приняли студенты разных курсов и специальностей. Было четыре команды: политология, философия, организаторы работы с молодежью, социология. В общей сложности на мероприятии присутствовало около 20 человек.

С первого же вопроса всех ребят затянуло в игру. Все команды старались одержать победу.

Борьба была напряженной и интересной. В вопросах викторины были затронуты разные темы – Первая и Вторая мировые войны, агрессивная и жестокая политика западных стран (Третьего Рейха, США, Великобритании), Холодная война, созидательная политика Советского Союза и союзнических ему стран, тема ближнего Востока и цветных революций. Некоторые вопросы были сложными, но при этом интересные, позволяющие расширить кругозор студентов, заинтересовать их историей и политикой.

Ещё с самого начала игры лидировали две команды «Политология» и «Организаторы работы с молодёжью». Но от них не отставала группа «Философия».

Викторина состояла их 4-х туров. В каждом туре были задания разного содержания. Вопросы охватывали все отросли политической жизни нашего государства в XX веке.

В конце игры были подведены итоги - победу одержала команда «Политологии», второе – «Организаторы работы с молодежью», третье – «Философия».

При этом нельзя сказать, что какая либо из команд показала себя плохо, все выступили достойно, каждый продемонстрировал свои знания. Конечно, нельзя не отметить забавные моменты на викторине. Например, была озвучена версия, что противником Тройственного Союза в Первой Мировой войне являлась…антигитлеровская коалиция, а что противником Третьего Рейха выступала…Антанта.

Все игроки показали себя как грамотные люди, интересующиеся политикой. Кто-то знал больше, кто-то меньше, но нельзя сказать, что кто-то не интересовался политикой и историей вообще. Все выступили достойно. Радует то, что студенты интересуются политикой и историей, ведь не зная истории и политики, можно стать жертвой искусных манипуляций. Надеюсь, что подобные мероприятия и вновь будут проводиться, а студенты – будут в них участвовать и побеждать.

Одна из участниц, Татьяна Волосова, поделилась своим впечатлением от викторины: «Являясь студенткой 1-го курса, я впервые приняла участие в соревновании такого рода. Со школьных времён меня интересовала политическая жизнь нашей страны. Именно поэтому данная викторина произвела на меня огромное впечатление. Вопросы из разной тематики складывают единую картину политического устройства нашего государства, а так же подробно отражают все межнациональные связи».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных