Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КАК ОДИН ОДАРЕННЫЙ ВРАЧ НАШЕЛ ЛЕКАРСТВО ОТ САХАРНОГО ДИАБЕТА





Несколько лет назад мне прислали вырезку из газеты, в которой описывалась история открытия инсулина. Ниже я коротко передаю содержание самых основных фактов в том виде, как они мне запомнились.
Примерно сорок или более лет назад доктор Фредерик Бахтинг, выдающийся канадский хирург, посвятил себя глубокому изучению разрушительного действия сахарного диабета. В то время медицина еще не располагала никакими средствами, чтобы остановить эту болезнь. Доктор Бахтинг каждую свободную в начале 20-х годов XX века (Прим ред) минуту отдавал экспериментам и чтению зарубежной литературы по специальности. Однажды ночью его глаза опять закрылись от усталости, и он пошел спать. Во сне к нему пришла внезапная идея изготовить экстракт из поджелудочной железы собак. Из этого вещества был получен инсулин, который с тех пор помог миллионам людей.
Достопримечательно то, что доктор Бахтинг уже длительное время старался решить эту проблему, прежде чем его подсознание указало ему верный путь.
Но озарение не приходит в первую же ночь. До получения ответа может пройти весьма много времени. Однако не падайте духом из-за этого, а наоборот, снова и снова поручайте своему подсознанию интересующий вас вопрос, перед тем как заснуть, словно вы этого еще не делали.
Промедление можно, кроме всего прочего, объяснить еще и тем, что вы - правильно или неправильно - считаете данный вопрос чрезвычайно запутанным. Отсюда возникает сознательная вера в то, что решение не может быть быстро найдено. Действие вашего подсознания не ограничено пространством и временем. Поэтому ложитесь спать в полной уверенности, что ответ уже найден. Не создавайте сами ненужного промедления, ожидая решения лишь в каком-то далеком будущем. Положитесь с полной уверенностью на свое подсознание и убедитесь на описанных здесь примерах в том, что на каждый из ваших вопросов и на каждую вашу проблему есть правильный ответ и идеальное решение.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных