Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОСНОВА КАЖДОГО БРАКА





Настоящий и продолжительный брак основывается на духовной основе. Он должен быть делом сердца, а сердце - это чаша любви. Честность, искренность, доброта являются одновременно предпосылкой и источником любви. Если, например, кто-то женится на женщине только ради денег, ее общественного положения или в целях самоутверждения, он заключает ненастоящий брак. Такой поступок, свидетельствующий о неискренности и нечестности, говорит также о том, что брак не основан на истинной любви. Такой брак остается тем, чем он был с самого начала: обманом, фарсом, пустым маскарадом.
С другой стороны, если женщина скажет: «Я устала работать по специальности и хотела бы выйти замуж, чтобы вести обеспеченную жизнь», то она исходит из совершенно ложных предпосылок. Она неправильно применяет законы ума и вряд ли может быть счастлива. Ни один человек, который умеет правильно применять методы, описанные в этой книге, не будет жаловаться на бедность или плохое здоровье. Женщина в ее стремлении к здоровью, миру, радости, просвещению, надежному руководству, любви, богатству, уверенности и счастью ни в коем случае не зависит от успехов супруга (или также отца, брата и т.д.). Но также и женщина должна знать дремлющие в ней силы и законы ее собственного ума - как единственно надежную основу для безопасного и удовлетворительного существования.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных