Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОДСОЗНАНИЕ И ГАРМОНИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С ОКРУЖАЮЩИМИ





При чтении этой книги вы научитесь рассматривать подсознание как регистрирующий аппарат, который точно регистрирует все впечатления. Это является одной из основных причин, почему мы должны во взаимоотношениях с нашими ближними соблюдать «золотое правило».

У Матфея 7,12 мы читаем: «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними». Эта фраза представляет собой не только чисто практическое правило поведения, а имеет более глубокое значение. Применительно к подсознанию она должна интерпретироваться следующим образом: что вы хотите, чтобы люди думали о вас, именно то и вы должны думать о других. Что вы хотите, чтобы люди чувствовали по отношению к вам, те же чувства, вы должны испытывать по отношению к другим людям. Как вы хотите, чтобы люди относились к вам, точно так же и вы должны относиться к другим.
Может быть, вы проявите к своему коллеге в его присутствии дружелюбное отношение и вежливость и найдете, что он не лишен приятности, но едва он повернется к вам спиной, как ваше отрицательное отношение к нему опять возьмет верх. Избегайте этого любой ценой. Негативные мысли такого типа приносят самый большой вред вам самому и ведут к самоотравлению. Вы причиняете своему мышлению такой вред, что лишаетесь всей вашей жизнерадостности и рассудительности. Эти мысли и чувства спускаются в ваше подсознание и порождают разрушительное, как они сами, всевозможные трудности и страдания.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных