Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЗОЛОТОЙ КЛЮЧ К СЕРДЦАМ, БЛИЖНИХ





«Не судите, да не судимы будете; ибо каким, судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить* (Матфей, 7, 1-2).
Кто понял глубокую истину этого отрывка из Библии и учитывает его в своей жизни, тот нашел золотой ключ к сердцу своих ближних. Когда человек судит, в его уме происходит мыслительный процесс, который приводит к определенному результату по отношению к человеку или обстоятельству. Ваше же суждение об окружающих - это продукт собственного мышления, потому что вы ведь сами выносите решение. Но мысли обладают динамичной творческой силой, которая и в вас осуществляет все то, что вы думаете о других и какие чувства к ним испытываете. И поскольку ваш ум - это творческий медиум, то все, что вы внушаете другому, влияет и на вас самого. И в Библии, поэтому сказано: ^Потому что приговор, который вы, выносите, будет вынесен и вам. Кто знаком с этим законом и со способом действия подсознания, тот всегда будет стараться чувствовать и думать о своих ближних только то, что справедливо, делать для них то, что полезно. Но одновременно эти слова из Библии открывают вам также, каким образом можно удовлетворительно решить многие человеческие проблемы.

«И КАКОЮ МЕРОЮ МЕРИТЕ, ТАКОЮ И ВАМ БУДУТ МЕРИТЬ»


За то хорошее, что вы сделали людям, вам будет воздано в равной мере, и тот же самый закон ума постарается, чтобы также за все злодеяния было отомщено их зачинщику. Кто намеренно вводит в заблуждение и обманывает своего ближнего, тот в конце концов, совершает этот обман по отношению к самому себе. Осознание собственной вины направит мышление этого человека на плохой путь и рано или поздно вызовет множество неприятностей, так как подсознание регистрируя? каждый процесс, происходящий в уме, и реагирует в полном соответствии с мотивом поступка.
Ваше подсознание объективно неизменно. Оно действует, невзирая на лица, религии и положения. Оно не знает ни сострадания, ни мести. То, как вы думаете о своих ближних, какие чувства к ним испытываете, как вы поступаете по отношению к ним, определяет в конце концов, ход вашей собственной жизни.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных