Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УБИЙЦА УЗНАЛ, КАК СЕБЯ ПРОСТИТЬ





Много лет назад меня посетил один мужчина, который убил своего брата. Он жил в ужасном длительном страхе перед божьим наказанием. Как он мне рассказал, он застал брата со своей женой и застрелил его в слепом гневе. Это убийство, совершенное в состоянии аффекта, произошло в Европе 15 лет назад. В последующий период он женился в Америке и у него трое детей. Он в корне изменился и использовал свое влиятельное положение, чтобы приносить людям как можно больше добра.
Я объяснил ему, что человек, который застрелил своего брата, не является идентичным ему ни физически, ни психически. Наука доказала, что в течение нескольких лет каждая клетка нашего тела отмирает и заменяется новой. Кроме того, он также в уме и в душе стал новым человеком, что доказывает его любовь к ближним и его готовность им помочь. Тот человек, который более 15 лет назад совершил убийство, сейчас умом и душой мертв. И если этот новый человек, несмотря на полную перемену, все еще терзает себя упреками, то он обвиняет тем самым совершенно непричастного к убийству человека.
Это объяснение не осталось без воздействия и сняло с его души тяжелый груз. Ему открылось истинное значение слов из Библии: «Тогда придите, и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны как пурпур, - как волну убелю» (Исайя, I, 18).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных