Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВЕЛИЧАЙШИЙ ВРАГ ЧЕЛОВЕКА





Страх назвали самым большим врагом человека. Часто он является причиной неудач, болезней и напряженных отношений между людьми. Миллионы людей боятся прошлого и будущего, старости, психического расстройства и смерти. При этом страх является лишь содержанием и последствием ваших мыслей: вы боитесь собственных мыслей!
Маленького мальчика парализует страх при мысли, что «домовой» лежит под его кроватью и хочет забрать его с собой. Как только отец включит свет и объяснит ему, что опасность он сам себе выдумал, его страх улетучивается. Этот страх не мог бы быть сильнее и реальнее, если бы «домовой» и вправду существовал и пришел бы к нему домой. Но, узнав правду, мальчик освобождается от страха: того, чего он боится, не существует.
Большинство человеческих страхов лишено какой бы то ни было почвы и является просто плодом больного воображения.
Делайте то, чего вы боитесь
Эмерсон сказал по этому поводу: «Делайте то, чего вы боитесь, и вашему страху наступит конец».
Я и сам всегда боялся выступать перед публикой, однако я преодолел свой страх очень просто тем, что постоянно заставлял себя произносить речи. Я делал то, чего боялся - и мой страх вскоре исчез.
Как только вы сможете с полной уверенностью констатировать, что вы преодолели свой страх, и примете соответствующее сознательное решение, вы приведете в действие целебные силы подсознания, которые проявляются с соответствии с вашим образом мышления.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных