Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОН ПОДНЯЛСЯ ЕЩЕ НА ОДНУ СТУПЕНЬ





Один мой сосед, который занимал руководящий пост в деловом мире, должен был несколько месяцев назад уйти на пенсию в связи с достижением пенсионного возраста. Он сказал мне: «Я рассматриваю свой уход на пенсию как подъем на следующую ступень».
В его философском понимании он в течение всей своей жизни поднимался от более низкой к более высокой ступени: от школы до университета - прогресс в его воспитании и жизненном опыте - и от профессиональной деятельности в состояние покоя (в отставку). Так что теперь уход на пенсию давал ему возможность делать все то, о чем прежде мечтал. Поэтому он рассматривал уход на пенсию как следующую ступень на лестнице жизни и мудрости.
Он пришел к мудрому выводу, что теперь ему больше не нужно концентрироваться на профессиональной деятельности и добывать себе содержание на жизнь. С этой минуты он решил все свое внимание посвятить задаче жить полной жизнью. Он был заядлым фотолюбителем и теперь у него наконец была возможность совершенствоваться в области фотографии и киносъемки. Он совершил кругосветное путешествие и снял на пленку самые красивые и интересные районы мира. Сегодня ему не хватает времени, чтобы отвечать на все приглашения различных клубов, обществ и объединений и выступать с докладами, сопровождающимися демонстрацией фильмов. Человека с живым умом ожидают сегодня бесчисленные возможности найти занятие по душе и осуществить свои интересы. Увлекайтесь новыми творческими идеями, старайтесь развивать свой ум и совершенствовать свою душу, никогда не уставайте учиться и приобретать с возрастом все больше мудрости. Таким образом ваше сердце навсегда останется молодым, потому что вы жаждете новых познаний, в тело - это зеркало вашего образа мышления.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных