Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






IV. Постановка проблемы




Терешкина Ирина

Дегтярев Никита

 

Новосибирск, 2013

II. Аннотация

Разработанный нами проект предлагает решить проблему, связанную с неосведомленностью студентов о различных изменениях, мероприятиях, проводимых Новосибирским Государственным Техническим университетом. Например, мероприятия Центра культуры, Дворца спорта, и даже такие собрания, проводимые внутри факультета. Либо быстрого просмотра своего расписания и быстрой отправки его на свою почту. Осуществление данного проекта поможет увеличить количество желающих на разных мероприятиях и улучшить информированность каждого студента. Целевой группой являются студенты. Нашей организацией, состоящих из 3 студентов-первокурсников, будут проведены определенные мероприятия, которые помогут нам определить необходимость осуществления проекта и способы его реализации.

 

III. Введение

Наша организация состоит из 3 студентов-первокурсников. Это Беляева Анастасия, Терешкина Ирина, Дегтярев Никита. Мы, студенты Новосибирского Государственного Технического университета, учимся на факультете мехатроники и автоматизации. Специальность «Электроэнергетика и электротехника», кафедра «Электромеханики».

Являясь студентами одной группы (ЭМ-22), мы решили объединиться и создать проект для улучшения и повышения информированности студентов. Так что, преследуя одну и ту же цель, мы добьемся максимальных результатов, которые предполагаются в ходе осуществления данного проекта.

Перед собой мы ставим следующие задачи:

· Повысить информированность студентов, хотя бы факультета мехатроники и автоматизации;

· Развитие навыков умения общаться и сотрудничать с людьми;

· Развитие навыков умения работать согласованно и слаженно внутри организации;

 

 

IV. Постановка проблемы

Зачастую мы, студенты, никогда ни о чем не знаем, и это многих огорчает. Не то чтобы ничего не знаем, а не знаем о мероприятиях, проводимых, к примеру, Центром культуры. А так хочется знать, кто же у нас хорошо поет или танцует, а может даже и читает стихи. Конечно, существуют листовки, вывески, но этого недостаточно (на своем опыте проверено). Хотелось бы что-то яркого, сразу обращающего на себя внимания. Расписание занятий. Иногда расписание меняется, либо что-то передвигается, появляются окна, а знать об этом сроду никто не знает. Расписание занятий для нас, студентов, как памятник доисторической культуры. Меняется 2 раза в год, когда начинается семестр. Конечно, есть стенды с расписанием, но на них никаких изменений. Там же и вывески, приклеенные на скотч, но ведь это все уже не современно. И вид обклеенных стёкл как-то придает неэстетичный вид.

Итак, обобщив то, что было названо выше, можно сформулировать проблему следующим образом:

Эстетика и внешний вид это, наверное, конечно, не самое главное, но это первое, что бросается в глаза абитуриентам. А информированность студентов и преподавателей всегда будет актуальна.

 

 

V. Цели и задачи

Исходя из существующей проблемы, мы будем преследовать следующие цели и задачи:

- Повысить осведомленность студентов НГТУ;

- Укрепить информационную базу;

- Укрепить связи со студентами с точки зрения взаимопонимания;

Задачи нашего проекта таковы:

- Организовать анкетирование среди студентов;

- Оценить всю потребность в доске информации;

- Обсудить и согласовать с деканатом;

- Найти спонсора;

- Назначить ответственного и найти специалиста по обслуживанию доски;

- Ввести в эксплуатацию;

- Собрать отзывы студентов о рентабельности доски.

 

 

 

 

VI. Методы

Для реализации нашего проекта нам будет необходимо проведение следующих мероприятий:

1. Проведение социального опроса поможет нам лучше разобраться, какие сведенья, студенты хотели бы видеть на этой доске, нужна ли она вообще. В социальном опросе приняло участие 50 студентов. Проведя соцопрос, получили следующие результаты:

Если, студент отвечал, безусловно нужна, или он не против, то мы у него спрашивали: «А что бы вы хотели на ней видеть?»

22 студента ответили, расписание, аудитории.

16 студентов ответили, что им нужны расписание преподавателей.

11 студентов ответили, что им важно знать, какие мероприятия проводятся в НГТУ.

И 1 студент предложил, установить номера недель, четная или нечетная, контрольная.

 

 

2. Согласовать с деканатом ФМА. За это мероприятие ответственная Терешкина Ирина. В случае согласия деканата, следовательно, деканат договаривается с ректоратом, и только в том случае, если они согласятся, то мы постепенно продолжаем реализацию нашего проекта и достижения поставленных в нем целей. Иначе наш проект кладется в дальний ящик.

 

3. Мы нашли компанию, которая могла бы согласиться сделать электронную доску. Ответственный за это мероприятие – Дегтярев Никита.

 

Компания Biltech является первой на рынке компанией, создающей интерактивные сенсорные панели в массовое производство. Biltech является популярной компанией на рынке труда. Мы предлагаем приобрести «Настенный антивандальный сенсорный моноблок 32” БЕ-32-ик-МБ»

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных