Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Альпийская Европа и как цивилизация угрожает Альпам




Альпы изучены очень детально.

На территории Альпийской горной страны целиком расположены Швейца­рия и Австрия. Северные ее части входят в пределы Федеративной Республики Германии, западные - в пределы Франции, южные - Италии. Восточные отроги Альп заходят на территорию Венгрии, юго-восточные хребты - в Сло­вению.

Альпы - одна из наиболее густонаселенных и посещаемых горных стран Земли. Экономика альпийских стран в значительной степени базируется на туризме и спорте. Это наносит определенный ушерб альпийской природе, так как многочисленные туристы, охотники, спортсмены загрязняют окружающую среду и нарушают биоценозы, а рекреационное строительство и создание туристической инфраструктуры приводит к потере живописных пейзажей и усилению негативных природно-антропогенных процессов (эрозия, сход ла­вин и т. п.). В альпийских странах предпринимаются серьезные попытки охраны природных ландшафтов, восстановления лесов и животного мира. Организова­ны заповедники и национальные парки, крупнейший из которых - Гран­Парадизо в Италии.

Рекреационное использование (горнолыжные трассы и курорты). В связи с этим Альпы теряют свою природную красоту и на снегах уже лежит «слой крема и губной помады», который испаряется (аэроантропогенное загрязнение).

Мусор!!! Кислот осадки уничтожают огромные массивы земель. Строительство электростанций с помощью тоннелей. Птицы погибают на высоковольтных линиях. Уничтожается почва за счет культурных мероприятий. Главная роль Альп - самый большой водосбор узел зарубежной Европы, отсюда берут начало многие крупные реки (Дунай). Здесь много осадков, нет дефицита в водных ресурсах.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных