Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Невиллируйте» свои эмоции




 

Окружающий мир – это отражение воображения человека.

 

Невилл Годдард

 

Один из самых действенных инструментов, способствующий привлечению желаемого, я называю «невиллирование». Я придумал этот термин, чтобы отдать должное Невиллу Годдарду, мистику из Барбадоса, любившему общаться с публикой и написавшему множество книг, в том числе «Ваша вера – ваша судьба» («Your Faith Is Your Fortune»), «Сила осведомленности» («The Power of Awareness»), «Бессмертный» («Immortal Man») и «По вашему приказу» («At Your Command»).

 

Невилл считал, что человек создает свою реальность при помощи собственного воображения. Следовательно, при желании что-то изменить в своей жизни, можно сделать это посредством новых мысленных образов. Однако Невилл быстро заметил, что одного воображения недостаточно. Необходимо сделать еще кое-что – ощутить конечный результат, причем ощущать его так, как будто вы его уже достигли.

 

Большинство людей уже убедились, что зачастую то, что они себе мысленно представляют, имеет свойство воплощаться в реальность. Но чтобы ускорить процесс, вы должны чувствовать себя так, как будто уже получили желаемое. Другими словами, представлять себе новый автомобиль, который вы хотите купить, – это одно дело. А вот почувствовать, что вы его уже имеете, – совсем другое. Последнее усиливает закон притяжения.

 

В своем выступлении в 1969 году Невилл говорил: «Взгляните на ситуацию извне, и вы увидите ее отражение. Для того, кто отвечает на ваши мысленные действия, это всего лишь отражение. Как может отражение быть причиной вашего мира? В тот момент, когда вы даете другому силу создания причинно-следственных связей, вы передаете ему право, принадлежащее вам. Иначе говоря, другие служат лишь отражением происходящего внутри вас. Окружающий мир – это зеркало, которое всегда показывает происходящее в вашем внутреннем мире».

 

Невилл утверждал, что внешний мир – это всего лишь отражение нашего внутреннего мира. Изменив свой внутренний мир, вы измените и внешний. Если вы хотите что-либо привлечь, то делаете это во внутренней плоскости своей сущности при помощи собственного воображения и чувств.

 

Позвольте привести пример того, как это работает.

 

Меня очень обрадовало приглашение принять участие в телевизионном шоу Ларри Кинга на CNN; но должен признать, что я сильно нервничал. Мне предстояло выступить в прямом эфире перед миллионной аудиторией. Вернулись все мои страхи и неуверенность в себе. Что, если я скажу какую-нибудь глупость? Или начну заикаться? Или на меня найдет затмение? А если у меня случится приступ удушья? Или я не понравлюсь Ларри? А вдруг зрители со мной не согласятся?

 

Я летел на самолете из Техаса в Лос-Анджелес, и страх не покидал меня. Я понял, что чем больше буду представлять и ощущать то, чего не хочу, тем вероятнее, что это воплотится в реальность. Получится, что я применяю закон притяжения с обратной целью – привлечь плохое.

 

Что же мне оставалось делать?


И тут я вспомнил о Невилле. Достав блокнот, я взял ручку и начал записывать, как мне хотелось бы, чтобы прошло это ток-шоу. Я видел себя рядом с Ларри Кингом и описывал свои чувства и впечатления, как будто все уже произошло. Я сделал это воображаемое описание как можно более подробным, вложив в него энергию и эмоции, и начал чувствовать, что на самом деле все так и будет.

 

Это заняло всего несколько минут. Закончив, я перечитал свои записи. Каждый раз, когда я делал это, я улыбался. Поселившись в гостинице, я положил блокнот рядом с подушкой и часто заглядывал в него. Эти записи стали маячком, который постоянно напоминал мне о том, чего я хочу. Я перечитывал их, чувствуя радость от того, что шоу прошло именно так, как я хотел, и успокаивался.

 

В тот вечер, сидя перед Ларри Кингом и направленными на нас камерами, я чувствовал себя спокойным и уверенным. Я отвечал на его вопросы, улыбался, смеялся и даже поразил Ларри заявлением, что работаю над продолжением фильма «Секрет». Короче говоря, я создал новую реальность, потому что невиллировал ее.

 

Вы тоже можете делать то же самое. Для этого вам нужно написать сценарий того, к чему вы стремитесь, но преподнести это так, как будто все уже произошло. Представьте, что вы делаете запись в своем дневнике в конце дня, когда уже достигли своей цели. Погрузитесь в положительные эмоции. Вообразите радость, которую вы испытаете. Это простое упражнение запрограммирует вас на достижение желаемого результата.

 

Например, вы хотите купить новый дом. Уоллес Уотлз, автор книги «Как стать богатым», говорит об этом так: «Мысленно живите в этом новом доме, пока он физически не появится вокруг вас. В своих мыслях с самого начала представляйте себе полное удовлетворение от вещей, к которым вы стремитесь».

 

Еще один совет Уотлза: «Представляйте, что вы уже живете в окружении вещей, которые хотели бы иметь. Представьте, что они принадлежат вам, представьте, как вы ими пользуетесь».

 

И Уотлз, и Невилл советуют вам включить ваше воображение прямо сейчас, чтобы создать то будущее, о котором вы мечтаете. Но фокус состоит в том, чтобы переживать это по-настоящему, а не только рисовать мысленно образ. Мне кажется, это еще один важный секрет для привлечения желаемого. Большинство людей просто используют мысленные образы, забывая добавить своему воображению силу эмоций. Эмоции ускоряют процесс привлечения результата. Вот почему вы легко привлекаете вещи, которые любите или ненавидите. Сильные эмоции нажимают на педаль газа.

 

Однажды Невилл сказал: «Прямо сейчас вы играете роль. Если она вам не нравится, вы можете поменять ее. Вы можете сыграть роль человека более богатого, чем двадцать четыре часа назад. Это просто роль, которую вы можете сыграть, если захотите».

 

Изменить роль, которую вы играете, можно при помощи своеобразной ролевой игры с эмоциями. Вы представляете желательный ход развития событий, причем делаете это эмоционально и так, как будто все уже произошло. Поступая подобным образом, вы помимо всего прочего поймете, какие действия вам необходимо предпринимать (если вообще необходимо), чтобы привлечь желаемый результат.

 

В книге «Сила осведомленности» Невилл писал: «Вы должны представлять свои ощущения так, как будто ваше желание уже исполнилось, до тех пор пока ваше мысленное представление не приобретет все эмоциональные краски реальности. Вам необходимо представить, что у вас уже есть то, что вы хотите. Таким образом, вы должны представлять радость от исполнения


вашего желания, пока она не переполнит вас и не вытеснит все другие мысли из вашего сознания».

 

Вот что я попрошу вас сделать прямо сейчас: напишите сценарий желаемого события максимально подробно, чтобы он казался реальным, таким, будто событие уже произошло. Помните, что реальное событие может отличаться от вашего описания, когда вы невиллируете его. Вы еще только учитесь привлекать желательные результаты. И я тоже учусь. Важно то, что вы сейчас учитесь сознательно создавать обстоятельства.

 

В пустых строках ниже либо в вашем дневнике невил-лируйте что-то, что вы хотели бы привлечь. Постарайтесь нарисовать очень яркую картинку. Сосредоточьтесь на желательном результате. Вы сценарист собственной мечты. Единственные инструменты, которые вам понадобятся, – это ручка и ваше воображение, наполненное энергией.

 

Получайте удовольствие!

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________


Метод № 8

Прости меня

 

Не спрашивайте себя о том, что нужно миру, лучше спросите себя, что нужно вам, чтобы чувствовать себя полным жизни.

Потому что миру нужны люди, полные жизни.

 

Говард Турмен

 

Если вы чувствуете, что зашли в тупик в какой-то из сфер своей жизни и не можете привлечь автомобиль, дом, работу, любимого человека или что-то еще, скорее всего, это происходит потому, что вы не простили кого-то.

Может быть, вы не простили другого человека, а возможно, и самого себя. Неважно. Когда вы погружаетесь в прошлые эмоции, воспоминания или истории, вы прочно блокируете свою энергию и способность привлекать желаемое.

Стало быть, вам сейчас необходимо – прощение.

 

Раньше у меня с этим были проблемы. Я считал, что, простив кого-то, не усвою урок, который мне преподнесли и меня снова обманут. Но когда я проанализировал эту установку, то понял, что это была всего лишь установка и ничего более. Это не было реальностью. Не было фактом. И не было истиной.

 

Помню, один клиент задолжал мне крупную сумму денег. Он не платил, и было очевидно, что он и не собирается отдавать мне долг. В те дни я еще мыслил с позиции жертвы. Я думал, что мой клиент и, по большому счету, окружающий мир только того и хотели, что обвести меня вокруг пальца. Я прочитал много книг о великих мошенниках, о выживании сильнейших, и чувствовал, что пока не стану жадным и беспощадным в бизнесе, меня ждут сплошные неудачи. Но я отказывался становиться тем, кем я не был. Я отказывался становиться одним из «них». Поэтому продолжал жить со своей болью и чувством обиды.

Конечно, единственным человеком, страдающим от этого, был я сам. Клиент, который был мне должен, не чувствовал моей боли. Не уверен, что его вообще это как-то задевало. Поэтому мое чувство обиды приносило вред только мне самому.

 

Когда я начал читать книги по самолечению и использовать некоторые из методов, о которых вы читаете сейчас в книге, я начал понимать, что готов избавиться от обиды. Я мог простить своего клиента. Мог простить и себя.

 

И я сделал это. Что парадоксально, не замедлил появиться мой клиент, чтобы вернуть мне деньги. Но, прощая, я не ставил цель получить их. Я просто простил, забыл и отпустил. И результат тотчас же явился.

 

Но давайте рассмотрим это подробнее, чтобы вы лучше поняли силу прощения как метода очищения.

 

Прощение другого человека – это в некоторой степени самообман собственного Эго. Когда вы произносите «Я прощаю тебя», вы как бы подчеркиваете, что у вас была некая власть над этим человеком. Как будто вы были королем или королевой и своим решением оказали ему великую милость. Это не прощение, а даже в некоторой степени манипуляция.

Гораздо важнее самому просить прощения у людей, которым вы когда-либо сделали больно. Если вы никогда не видели телевизионное шоу «Меня зовут Эрл», посмотрите как-нибудь на досуге. Его герой – мелкий воришка, к которому приходит осознание, что, если он будет поступать хорошо, с ним будут происходить хорошие вещи. Он составляет список тех, кому


когда-либо в своей жизни причинил вред, и старается как-то искупить свои проступки.

 

Лет двадцать назад я сделал нечто подобное. Я составил список людей, которых, как мне казалось, я обидел. Затем пошел и вернул им долги, если был должен, отдал инструменты или вещи, которые когда-то забыл вернуть, и попросил у них прощения за свое поведение. Я сделал все возможное, чтобы помириться со своим прошлым. Поверьте, это было чудесное чувство.

 

Еще я знаю, что есть высшая степень прощения, это когда вы прощаете самого себя. В этом случае прощение становится одним из самых мощных методов очищения.

 

Ведь ошибка именно в вашем субъективном восприятии ситуации или человека. Дело не в других людях. Да, они могли сделать что-то, что, по вашему мнению, лучше бы не делать. Но ваша обида на них создает дисбаланс. Перестав обижаться, вы освобождаетесь. И зачастую после этого другой человек поступает именно так, как вам того хотелось. Но вашей мотивацией должно быть прощение самого себя.

 

Во многих отношениях такое прощение можно считать радикальным. Оно подразумевает осознание того, что, по сути, ничего плохого не произошло. Возможно, вы восприняли это как нечто негативное. Но с точки зрения божественного восприятия просто случилось нечто. Событие произошло. И это уже в прошлом. В истории. Продолжая мысленно обижаться на человека или обстоятельства, вы тратите ту часть своей энергии, которую можно было бы использовать, чтобы привлечь желаемое.

 

Колин Типпинг, автор книги «Радикальное прощение. Освободи пространство для чуда», пишет: «Традиционное прощение подразумевает: «Что было – то прошло». И это по-своему хорошо. Однако поскольку мы считаем, что произошло нечто плохое, то продолжаем чувствовать себя жертвами, как бы ни старались простить. Это может закончиться только противостоянием двух противоположных энергий – потребностью обижаться и желания прощать».

 

По мнению Типпинга, «радикальное прощение» приходит тогда, когда вы осознаете, что ничего плохого или негативного на самом деле не случилось. Просто то, что произошло, произошло не с вами, а для вас. Это событие призвано помочь вам разобраться в своей жизни. Это часть общего плана, чтобы вы сейчас находились именно здесь и именно отсюда привлекали чудеса.

 

Очевидно, что самое главное действие – прощение. Но как научиться прощать?

 

Простого «Я прощаю себя» может оказаться недостаточно, чтобы вызвать в себе внутренние перемены, к которым вы стремитесь. И вам не нужно никого прощать, потому что, прежде всего, никто не виноват перед вами. Люди просто действовали по своим собственным программам, и вместе вы создали событие, которое сейчас помогает вам подняться на новую ступень. На самом деле, вам, скорее всего, стоит поблагодарить человека, создавшего эту ситуацию.

 

Вернемся к вопросу: как простить себя?

 

Я обращусь к моей книге «Жизнь без ограничений» и предложу вам попросить Бога простить вас за ваши ошибки и обиды. Это могут быть просто слова «Прости меня, пожалуйста» или «Мне очень жаль». Их не нужно произносить вслух. Даже не нужно чувствовать. Просто когда вы про себя повторяете эти фразы, обращаясь к Богу (что бы это ни значило для вас), вы запускаете процесс освобождения заключенной в вас энергии.


Это несложно. И вам не нужно понимать, как это действует. Вы работаете на духовном уровне, чтобы снять внутренние блоки, созданные вашими обидами. Попробуйте и узнайте, что получится. Повторяйте «Мне очень жаль» и «Прости меня, пожалуйста», обращаясь к Богу, каким вы его воспринимаете. Затем погрузитесь в тишину и позвольте ей освободить вас.

 

Возможно, вы захотите составить список людей или событий, которые нуждаются в прощении. Можете написать его ниже или в своем дневнике.

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

 

И не забудьте простить себя!


Метод № 9






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных