Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Еще один отрывок из телесеминара по привлечению чудес




 

Мне задали вопрос: «Мне кажется, все мои цели касаются только финансов. Это нормально? Нужно сказать, что во всех остальных областях моей жизни все и так прекрасно. Для меня трудным вопросом всегда были и остаются деньги».

 

Ну, во-первых, просто здорово, что все в вашей жизни прекрасно. Это замечательно. Не все могут этим похвастаться. Искренне радуйтесь, правда, ведь у вас практически все в жизни сложилось.

 

Итак, вашей целью являются финансы. Нормально ли это? Разумеется, да. Не думаю, что в этом есть что-то странное. Опять же, я думаю, что деньги – это не зло, не что-то плохое. Люди могут использовать их, как и любой другой инструмент, для не совсем благородных целей. Но я всегда говорю, что в деньгах самих по себе нет ничего плохого. Все зависит от их обладателя. И если вы хотите денег, они нужны вам, чтобы жить, делать хорошие дела, помогать своей семье и друзьям, я бы даже сказал, что в данном случае деньги – это благо.

О своем восприятии Вселенной я рассказывал в фильме «Секрет» – в той его части, где говорится, что Вселенная напоминает толстый каталог – вы просто листаете его и выбираете то, что вам нужно. Поэтому если вы хотите денег, то, конечно же, выбирайте их.

Повторяю, я никогда не концентрировался на деньгах. Определенно, я люблю их. Деньги приходят в мою жизнь. Я хочу их иметь, люблю их и делюсь ими. Это отличный инструмент. Прекрасно иметь деньги. Просто потрясающе – их иметь. Но это не смысл моей жизни. Не думаю, что такой подход может сработать, по крайней мере не для меня. Возможно, он срабатывает для других, для бизнесменов, для тех, кто становится миллионерами или миллиардерами. Точно не знаю, как это происходит у них.

 

Я глубоко убежден, что нужно радоваться жизни. Иногда я смотрю на некоторых героев своих книг, которые зарабатывают больше меня. Ричард Брэнсон, известный магнат и миллиардер, говорит, что просто получает удовольствие от жизни. Он берет все, что она ему предлагает. Он перепробовал уже массу разных вещей, и, Боже мой, Ричард летит по жизни, как ракета, отлично проводя время.

 

При этом он действительно занимается разработкой ракеты, на которой люди смогут летать в космос. Кажется, билет будет стоить не меньше 100 тысяч долларов. Он делает это не ради денег. Просто ему это интересно, так подсказывает ему сердце.


А посмотрите на Дональда Трампа. Он миллиардер. Но ни в одном из своих интервью он никогда прямо не говорит, что хочет заработать денег. Он говорит: «Я люблю заключать сделки». В результате он зарабатывает деньги, хотя, конечно, не всегда. Он прошел через долги и нищету. Не в прямом смысле нищету, так как в случае Дональда Трампа это невозможно, но какое-то время он испытывал серьезные финансовые затруднения. Но при этом он не зацикливался на деньгах. Его кредо – получать от жизни удовольствие, в том числе и заключать сделки.

Для меня же важно заниматься тем, что меня вдохновляет.

Знаете, сейчас я работаю над книгой о древнем гавайском методе исцеления. Она захватила меня целиком. Я надеюсь закончить ее в январе. Вероятно, она выйдет следующим летом. Она называется «Жизнь без ограничений».

 

Эта книга сейчас оказывает на мою жизнь самое сильное влияние по сравнению с чем-либо, чем я занимался в последние годы. Потому я отдаю ей свое сердце и душу. Конечно, у меня еще множество других дел и проектов, запланированы выступления и путешествия, но основное внимание я сконцентрировал именно на этой книге.

 

И когда я сосредотачиваюсь на своей любви и своем увлечении, кажется, с финансами все тут же налаживается. Вам необходимо избавиться от забот о деньгах (в этом могут помочь инструкторы по привлечению чудес, они не только помогут вам, но и не дадут сбиться с верного пути), просто смотреть на все без оценок и лучше фокусироваться на той прекрасной жизни, которая у вас уже есть. Чем больше вы сможете отдаваться прекрасному, чувству любви, увлечениям, своему сердцу, тем скорее актуальность таких вопросов, как финансы, просто исчезнет. Деньги начнут приходить сами. И однажды вы оглянетесь вокруг и скажете: «Не знаю, откуда это все берется, но, Боже мой, я невероятно богат!»

Резюме

 

Деньги сами по себе не что иное, как бумага и металл. Это всего лишь монеты или бумага,

 

на которых печатают денежные знаки. Но сами по себе деньги не имеют ценности. Это мы определяем ее. Именно люди начинают видеть в деньгах меру самоуважения и инструмент контроля. Вы сами определяете степень их значимости. В центре должны быть вы, а не деньги.

 

Я советую воспринимать деньги, как в игре «Монополия». Будто это часть игры, но от них не зависит, счастливы вы или нет, достойны уважения или нет. Это никак не связано между собой. Ричард Брэнсон, известный магнат и миллиардер, говорит, что просто получает удовольствие от жизни. Дональд Трамп говорит, что любит заключать сделки. И в этом состоит основное кредо его жизни – получать от нее радость.

 

Лично для меня деньги никогда не были самоцелью. Я никогда не концентрировался на деньгах. Я отдавал предпочтение чувствам, радости, умению отдавать часть своего сердца, совершать хорошие поступки. При этом я, конечно, слежу за тем, чтобы мне платили за то, что я делаю, потому что просто отдавать что-то очень легко. А я знаю, что люди не ценят вещи, которые достаются даром.

 

С точки зрения книги «Секрет притяжения», у вас не должно возникать таких чувств по отношению к деньгам, как неудовлетворенность, привязанность и зависимость. Ведь в таком случае вы посылаете во Вселенную именно эти чувства. Это приводит к дисбалансу. Вы будете отталкивать деньги..

 

Сосредоточьтесь на том, что вы любите. Потому что все в этом мире хотят любви. Все хотят любить и быть любимыми. И если вы сумеете отдавать часть своего сердца людям, которым это действительно нужно, то, в конце концов, начнете получать деньги. Они придут как «субпродукт», как побочный результат. Вы не получите их как что-то, на чем вы преднамеренно сконцентрировались.


Итак, все это возможно, когда мы воспринимаем деньги нейтрально, когда наша самооценка и значимость в собственных глазах не зависят от них. Пусть это лучше зависит от вашей удовлетворенности собой.

 

И когда я сосредотачиваюсь на своей любви и своем увлечении, финансовые дела тут же налаживаются. Вам необходимо избавиться от забот о деньгах в этом могут помочь инструкторы по привлечению чудес, они не только помогут вам, но и не позволят сбиться с верного пути, заставят просто посмотреть на все без оценок, и четче сфокусироваться на той прекрасной жизни, которая у вас уже есть. Чем больше вы сможете отдаваться прекрасному, любви, увлечениям, своему сердцу, тем быстрее актуальность вопросов, таких как финансы, исчезнет. Деньги начнут приходить сами. И однажды вы посмотрите вокруг и скажете: «Не знаю, откуда это все берется, но, Боже мой, я невероятно богат».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных