Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Синтаксические особенности.




Анализируя предложения с точки зрения цели высказывания, мы можем отметить, что присутствуют все их виды: повествовательные, вопросительные, побудительные. В повседневном общении с их помощью решаются такие коммуникативные задачи, как сообщение информации о себе, вопросы о местонахождении адресата, его самочувствии и настроении, просьбы. Часто встречаются восклицательные предложения, отражающие эмоциональность разговорной речи. Преобладают простые неполные предложения, ведь очень часто это диалог. Также встречаются односоставные предложения.

Плюсы языка СМС: Минусы языка СМС:
Передача большего количества информации за минимальное количество времени; Секретность информации; Наглядно-эмоциональное окрашивание речи; Служит одновременно для передачи информации и эмоций; Возможность передачи информации при недоступности адресата; Возможность научиться лаконично и четко формулировать свои мысли. Затруднение в понимании содержания; Ограниченное количество символов; Пренебрежение правилами грамматики и орфографии, что приводит к тотальному снижению грамотности.  

 


 

Преимущества SMS-сообщений Недостатки SMS-сообщений
передача большего количества информации за минимальное количество времени; секретность информации; служит одновременно для передачи информации и эмоций; возможность передачи информации при недоступности адресата; возможность научиться лаконично и четко формулировать свои мысли; удобный способ оповестить большое количество людей, не затрачивая при этом много времени и средств; можно редактировать; можно сохранить. затруднение в понимании содержания; ограниченное количество символов; пренебрежение правилами грамматики и орфографии, что приводит к снижению грамотности; затрата времени на написание.





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных