Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Количество портов коммутатора




 

Безусловно, очередным важным параметром при выборе Wi-Fi роутера является количество портов коммутатора. Практически все точки доступа имеют 4 Ethernet порта, благодаря которым можно построить ещё одну сеть – проводную. К примеру, стационарные компьютеры, плееры, ресиверы и телевизоры можно подключить к Ethernet портам, а уже планшеты, ноутбуки и смартфоны – к Wi-Fi. Все эти девайсы будут работать в одной Интернет-сети, однако подключены они будут разными способами, что лишь повлияет на удобство использования, так как скорость передачи данных посредством Ethernet немного выше, чем через Wi-Fi. Поэтому зачастую стационарные устройства подключают к Интернету посредством Ethernet.

 

 

Скорость портов

 

Как уже упоминалось вначале статьи, на сегодняшний день скорость обмена данных исчисляется в гигабайтах. К сожалению, большинство провайдеров, особенно на территории стран бывшего СССР, предоставляют возможность подключения к сети Интернет на максимальной скорости 100 Мбит/сек. Однако технологии идут вперёд, в связи с чем вскоре скорость интернета будет уже исчисляться в сотнях мегабайт, а впоследствии, возможно, и в десятках гигабит, а для интернета с такой скоростью понадобится Wi-Fi роутер с поддержкой гигабитных сетей.

В случае, если Вам не нужен высокоскоростной интернет, то следует отдать предпочтение обычному роутеру со скоростью 100 Мбит/сек, ведь на такой покупке вы сможете сэкономить достаточно приличную сумму денежных средств.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных