Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как выбрать монитор для компьютера




Работа с компьютером вошла в повседневный распорядок дня современного человека. Для ее комфортности важно правильно выбрать монитор. Его характеристики должны соответствовать выполняемой работе и не вызывать излишнего напряжения глаз. В настоящее время выпускается очень большое количество мониторов, которые имеют совершенно разные характеристики и технологию производства, и порой выбрать то, что вам действительно нужно, не так просто. Чтобы выбрать монитор для компьютера, нужно решить, где он будет использоваться и какие задачи решать, а также знать основные характеристики мониторов, на которые нужно обратить внимание при выборе.

По своему назначению мониторы можно разделить на несколько типов:

Офисный.
Как правило, для офиса берут дешевые модели, основное назначение таких мониторов работа с офисными приложениями. Как правило, за столом сидит один человек, монитор настроен так, чтобы было удобно именно ему. Значит нет необходимости выбирать монитор с дорогим экраном, где картинка хорошо видна под разными углами. Размер экрана для офисных мониторов чаще всего 19 дюймов (4:3).

Домашний.
Это универсальный монитор, который должен уметь все, даже заваривать кофе. Назначение такого монитора, как правило, в первую очередь интернет, игры и мультимедиа-контент. Дома многие пользователи пользуются программами для просмотра и редактирования изображений, опять же работа с офисными документами. Для такого монитора нужно выбирать большой экран с малым временем отклика, чтобы не смазывалась картинка при просмотре динамических сцен. Диагональ для домашнего монитора 20-27 дюймов.

Игровой.
Почти тоже, что и домашний. Конечно большинству пользователей хватит простого монитора и для игр и для фильмов. Но если вы фанат игр, тогда нужно выбирать монитор с большей диагональю и с как можно меньшим временем отклика. В последнее время набирают популярность мониторы с поддержкой 3D изображения, возможно вам стоит присмотреться именно к таким моделям. Для игрового монитора нужно выбирать диагональ от 23 дюймов и выше.

Рассмотрим основные характеристики мониторов, чтобы узнать, на что нужно обращать внимание при его покупке.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных