Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Говоря о последствиях Чернобыльской аварии, можно ли уже сейчас подвести окончательные итоги долгосрочных последствий аварии?




- Конечно можно. И это можно было предположить сразу после аварии. Наши советские ученые тогда сразу дали свои рекомендации. Да и советское правительство испытывало несравнимо большее уважение к представителям научной среды, чем сегодня. Согласно их рекомендациям был сделан прогноз, сколько будет жертв. Среди населения говорилось, что жертв не будет. И сколько будет среди ликвидаторов жертв после вот этих первых дней тушения пожара на станции. В том, что касается профессионалов -станционных ликвидаторов, которые работали в опасных условиях, это 134 лучевых болезни, из которых 28 смертей вскоре после аварии. Если подсчитывать смерти – в общей сложности после аварии погиб 31 человек. Кто сразу, кто через месяц с большими, полученными при тушении пожара, дозами радиации. У населения был выявлен рак щитовидки. В том числе, у детей, которые либо в утробе матерей были, либо детьми на момент Чернобыльской аварии. Это связано с отсутствием йодной профилактики. Была бы она проведена, ничего бы просто не было. Для каждой семьи, каждого человека это, конечно, трагедия. Но, если говорить о масштабах здравоохранении, и наши специалисты, и иностранные самого первого ряда в этой области, сделали прогноз, что ничего с населением не будет - слишком маленькие дозы радиации.

Только ленивый не использовал вот эту "карту" чернобыльского горя






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных