Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Разработчики чипсетов для видеоадаптера.




На момент написания на рынке персональных компьютеров можно выделить двух лидеров, которые производят графические процессоры для видеокарт, на основе которых другие производители выпускают готовые видеоадаптеры с разными техническими характеристиками.

Это NVidia и ее чипсет Geforce и AMD со своим чипсетом Radeon, который раньше принадлежал фирме ATI.

Обе фирмы делают качественные процессоры для видеокарт, у каждой есть свои разработки и технологии, которые улучшают производительность и качество картинки.

Также у обоих фирм есть, как сильные стороны, так и слабые, все зависит от версии драйверов, их совместимости с новыми играми и программного обеспечения, которое данные фирмы предоставляют своему пользователю.

Сказать что нужно выбирать какую то одну фирму нельзя, это дело вкуса каждого потребителя. Здесь нужно смотреть конкретные модели видеокарт, их возможности и цену, а потом делать выбор в пользу той или иной фирмы.

Лично я в качестве дискретной видеокарты использую модели на чипах Geforce, мне они больше нравятся, но в качестве встроенной видеокарты у меня на компьютере стоит модель фирмы AMD, к которой у меня нет нареканий, все работает просто отлично.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных